Пятница, 29.03.2024, 14:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 17 » США перевезут командиров войск на восточном фланге НАТО в Польшу | Новости
14:33
США перевезут командиров войск на восточном фланге НАТО в Польшу | Новости

Командование войск США на восточном фланге НАТО будет размещено в Польше. Об этом сообщил глава Минобороны республики Мариуш Блашак.

США перевезут командиров войск на восточном фланге НАТО в Польшу" data-author="U.S. Department of Defense Current Photos" data-owner="flickr.com" США перевезут командиров войск на восточном фланге НАТО в Польшу">

США перевезут командиров войск на восточном фланге НАТО в Польшу
flickr.com / U.S. Department of Defense Current Photos

Дивизионное командование американских войск разместят в Польше в соответствии с договоренностью между Варшавой и Вашингтоном, рассказал Блашак. Данному командованию будут подчиняться американские войска на восточном фланге НАТО, уточнил министр.

О договоренности между США и Польшей стало известно в середине минувшей недели. Она предполагает увеличение численности американских военнослужащих в стране на одну тысячу человек, а также размещение эскадрильи разведывательно-ударных беспилотников MQ-9. Варшава в ближайшее время создаст для них специальную военную базу.

Россия ответит на действия США усилением состава войск на западной границе. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 218 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0