Суббота, 20.04.2024, 08:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США | Новости
10:04
Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США | Новости

Американский президент Дональд Трамп перед вылетом в Техас прокомментировал поступившие от источников из Германии сведения касаемо планов о строительстве терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) из США, с которым якобы выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США" data-author="Kay Nietfeld" data-owner="Global Look Press" Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США">

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США

Трамп порадовался сведениям, приведенным в статье The Wall Street Journal (WSJ) касаемо возможного строительства терминала СПГ в Германии, на что Меркель якобы предложила выделить 500 млн евро, не отказываясь при этом от планов по строительству газопровода "Северный поток-2", по которому в ФРГ будет поставляться российский газ.

Однако Трамп обратил внимание прежде всего на тот факт, что Германия теперь (может быть) заинтересована и в американском газе, и приписал это к заслугам своего президентства, среди прочего, напомнив о том, как теперь "всё прекрасно" с налоговым послаблением и другими изменениями законодательства в Штатах. И то, что теперь якобы появилась перспектива продавать американский газ немцам, тоже "прекрасно", по его словам.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0