Пятница, 26.04.2024, 20:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 09
Салехард. Сегодня в столице Ямала открылась международная научно-практическая конференция «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Энергоэффективность в топливно-энергетическом комплексе». С приветственным словом к участникам конференции обратились губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, председатель окружногозЗаконодательного собрания Сергей Харючи, академик Сибирского отделения РАН, член президиума СО РАН Алексей Конторович, президент союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, член правления и вице-президент по качеству Sica Tour Atlantique Алан Лопине.
Открывая конференцию, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отметил, что символично начинать работу в День 50-летия первого полета человек в космос; наука и прогресс неразделимы. Глава региона выразил надежду, что на конференции, где собрались ведущие специалисты нефтегазовой сферы, ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018

Российский газовый холдинг “Газпром” намерен сохранить объемы закупок газа в Центральной Азии на уровне текущего года, сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности компании Павел Одеров в ходе телефонной конференции.

“У нас есть обязательства по минимальному отбору газа в рамках существующих контрактов. Они будут исполняться”, – сказал он.

По словам Одерова, по ряду контрактов на закупку переговоры продолжаться до декабря текущего года.

“Газпром” в январе-июне 2012 года сократило расходы на покупные газ и нефть на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 411,766 миллиарда рублей, в том числе расходы н ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018

Директор Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркмении Ягшигельды Какаев на правительственном заседании озвучил информацию о достигнутых успехах на состоявшейся в Брюсселе трехсторонней встрече по Транскаспийскому газопроводу и о запланированной на следующий месяц очередной аналогичной встрече передает корреспондент ИА REGNUM.

В свою очередь, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что его страна уверенно наращивает свое присутствие на ведущих энергетических рынках мира.

"При этом туркменское государство демонстрирует ответственный подход к вопросам международного сотрудничества в энергетической сфере, реализуя крупные проекты в области создания многовариантной газотранспортной системы, а также продвигая свои международные инициативы в области обеспечения всеобщей энергетической безопасности", - ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Правительство Великобритании одобрило добычу сланцевого газа методом гидроразрыва геологического пласта или фрекинга в графстве Ланкашир на северо-западе страны, сообщает Reuters.

Это стало вторым разрешением на добычу газа таким способом после моратория 2012 года. Ранее в мае была разрешена добыча на севере королевства. Нынешнее разрешение относится к проекту компании Cuadrilla и включает в себя бурение четырех скважин. Отмечается, что в том же графстве есть еще один проект той же компании, но для его одобрения необходимо провести оценку влияния этого способа добычи на дорожную безопасность.
Просмотров: 330 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018

АО «Газпром газораспределение Тамбов» открыло современный учебный полигон, предназначенный для отработки работниками газовых служб действий в аварийных ситуациях.

Полигон расположен на территории центрального офиса газораспределительной организации. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Анна Титиевская и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Сразу после открытия на полигоне состоялись первые командные учения. 28 газовиков совместно с представителями МЧС отработали навыки оказания первой доврачебной помощи и проведения газоопасных работ в условиях чрезвычайной ситуации.

Новый полигон вошел в состав учебно-методического центра (УМЦ) АО «Газпром га ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018

Просмотров: 311 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.05.2018