Пятница, 26.04.2024, 19:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 21

Минэнерго РФ считает перспективным участие Южной Кореи в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ 2» и в проектах на шельфе РФ, говорится в сообщении министерства по итогам 15-го заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

«В качестве перспективных проектов двустороннего энергетического партнерства были отмечены проект "Сахалин-2", в том числе поставки СПГ в Корею с третьей технологической линии завода, "Арктик СПГ 2", шельфовые проекты на территории Российской Федерации (участки в Баренцевом, Печорском и Черном морях), а также сотрудничество в рамках проекта "Ямал СПГ" в части судостроения и изучение возможности организации экспорта электроэнергии на Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.05.2018

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на о ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.05.2018

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-партн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.05.2018

Минэнерго планирует в первом квартале 2011 года представить для утверждения правительственной комиссии по вопросам ТЭК концепцию новой системы налогообложения нефтяной отрасли, заявил министр энергетики Сергей Шматко, выступая перед депутатами в Госдуме 8 декабря.

"Концепция новой системы налогообложения нефтяной отрасли будет представлена для утверждения на заседании правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики в первом квартале 2011 года", - сказал он.

Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.05.2018