Пятница, 29.03.2024, 00:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 10

Во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США подавляющим большинством — 419 против трех — проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь очередь за сенатом и президентом Дональдом Трампом. В Вашингтоне не скрывают, что закон направлен в том числе против строительства газопровода "Северный поток-2".

Действия Вашингтона вызвали негативную реакцию не только в Москве, но и в Брюсселе, отдающем себе отчет в том, что от санкций могут пострадать европейские компании, пишет "Лента.ру".

Еврокомиссия (ЕК) подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2018

«Новатэк» переименовал компанию «Кольская верфь» в «Новатэк-Мурманск», говорится в материалах «Новатэка».

Ребрендинг был проведен в феврале текущего года, уточняет компания.

«В феврале 2018 года дочернее общество группы ООО "Кольская верфь" было переименовано в ООО "Новатэк-Мурманск" с целью приведения в соответствие с единым брендом "Новатэк"», - говорится в материалах.

В мае 2015 года «Новатэк» объявил о создании компании «Кольская верфь» в Мурманской области. «Новатэк» рассматривает концепцию создания производственных мощностей в Мурманской области для будущих проектов по производству СПГ.

В августе прошлого года глава «Новатэка» Леонид Михельсон ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2018

Власти Палестинской автономии 18 марта объявили тендер на проведение нефтеразведки на Западном берегу реки Иордан, потенциальные запасы которого оцениваются в 30-186 млн баррелей нефти.

Как сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на заявление заместителя палестинского министра по экономическим вопросам Мохаммада Мустафы, проект предполагается в виде совместного предприятия, в котором принадлежащий палестинским властям Палестинский инвестиционный фонд получит как минимум 25% акций.

Участок, где предполагается проводить геологоразведку, находится рядом с небольшим месторождением, которое разрабатывает израильская компания Givot Olam.

Заявки принимаются до конца июня, ожидается, что в случае успешной ре ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2018

Футбольная Франция, которую я сегодня представляю, встает с утра и отправляется на работу в хорошем настроении. Она провела спокойную ночь. Ей снились приятные покупки и приближающийся отпуск в двухзвездочном кемпинге. Как могла она так расслабиться? Дело в том, что футбольная Франция больше не думает об унизительной пощечине. Поражения Доменека ушли в историю. Франция умеет быть милостива к своим ветеранам. Не будем забывать, чем мы ему обязаны. Дадим ему испить до последней капли наказание, которое он сам себе назначил, - брак. Не будем мучить несчастного.

Танк

Пришел праздничный день: сегодня вечером играют русские! Их судьба теперь и наша судьба. Пролитая ими голландская кровь нас связала. Они отомстили за нашу слабость, восполнили наши ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2018

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Прошлая статья.

Цикл статей.

*****

Присмотрись, читатель, как ранее высказанные нами мысли, предположения, прогнозы, словно волны сходятся сегодняшними и вот-вот предстоящими геополитическими событиями, закручивая их участников водоворотом предстоящего крушения миропорядка старого, на развалинах которого возникнет тот самый «Но ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.08.2018