Пятница, 29.03.2024, 18:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 30

Киев может возобновить закупки газа у России, если он будет дешевый. Как собщает ПРАЙМ, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. 

"Они стучат: может возьмете наш газ? Та нет, у нас все хорошо. Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный - пожалуйста. А для чего это нам? Чтобы снизить тарифы для наших людей", - сказал Порошенко в четверг в ходе рабочей поездки в Одесскую область. 

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и в 2016-2017 годах не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. 

Как сообщалось, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являют ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

На ежегодной пресс-конференции глава российского государства подвел положительный экономический итог и защищал председательство страны в "большой восьмерке". Также прозвучала критика по поводу влияния других стран на неправительственные организации

На традиционной пресс-конференции президента России Владимира Путина в Кремлевском дворце почти не было свободных мест. Сюда съехались более тысячи российских и иностранных журналистов - больше, чем когда-либо прежде. Контролируемые государством российские телеканалы два часа транслировали в прямом эфире диалог с прессой. Потом трансляция прекратилась, однако президент уделил еще немного времени приехавшим с просторов России представителям СМИ.

Тот, кто ожидает острых вопросов, будет разочарован ме ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

ПЛАНШЕТ ДЛЯ ГЛАВЫ "ГАЗПРОМА" ЗА 120 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

ОАО "Газпром" объявил тендер на создание планшетного компьютера на операционной системе iOS для председателя правления Алексея Миллера. Планшет, максимальная цена которого согласно тендерной документации может составить 119,7 миллиона рублей, должен стать "мозговым центром" для главы "Газпрома".

На сайте предприятия опубликована конкурсная документация, согласно которой закупаемый планшет — это "программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы "Газпром" независимо от наличия доступа к стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

Трейдеры ожидали большего прироста. Кроме того, запасы дистиллятов сократились на 2,4 миллиона баррелей, что может свидетельствовать о возможном росте спроса на нефть в ближайшей перспективе.

Стоит отметить еще одну тенденцию, характерную для США в период холодов. Из-за роста цен на газ северо-восточное побережье США начало использовать нефть вместо газа для производства электричества.

Что касается текущей ситуации на рынке, то теперь, когда вышел отчет по запасам, основное внимание рынка будет сфокусировано на макроэкономической статистике по США сегодня и в пятницу. Особый интерес представляет количество рабочих мест вне сельского хозяйства в США (non-farm payrolls).

Мы считаем, что цены продолжат торговаться разнонаправлено с потенциалом для движения вверх, но с оглядкой на состояние мировой экономики.

Вчерашний день был особенным на ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" увеличил инвестпрограмму на 2017 год на 23,8% по сравнению с первоначальным вариантом - до 1,129 трлн рублей, говорится в сообщении компании.

"В соответствии с инвестиционной программой на 2017 год в новой редакции, общий объем освоения инвестиций составит 1,129 — на 217,341 млрд рублей больше по сравнению с инвестиционной программой, утвержденной в декабре 2016 года", - отмечает "Газпром".

Как отмечает "Газпром", в том числе на проекты капитального строительства выделено 738,538 млрд рублей (рост на 112,518 млрд рублей), на приобретение в собственность «Газпрома» внеоборотных активов — 11,310 млрд рублей (рост на 11,185 млрд рублей). Объем долгосрочных финансовых вложений — 378,728 млрд рублей (рост на 93,637 млрд рублей).

"Прин ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

На Ростовской АЭС завершилась одна из ключевых операций, входящая в программу пуска строящегося энергоблока № 4, - специалисты завершили загрузку всех имитаторов тепловыделяющих сборок (ИТВС) в реактор.

Количество имитаторов, которые являются точной копией сборки с ядерным топливом, такое же, как и топливных кассет – 163 штуки. Как пояснили на атомной станции, загрузка ИТВС в активную зону необходима чтобы полностью сымитировать геометрические, гидравлические и весовые характеристики настоящих тепловыделяющих сборок, а также протестировать весь цикл мероприятий, осуществляемых при загрузке ядерного топлива.

После подтверждения всех характеристик реакторной установки с помощью имитаторов последует загрузка ядерного топлива.

По словам представителя цеха централизованного ремонта (ЦЦР), курирующего данное направление, замест ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" купил трубоукладочное судно Jascon 18 (новое название "Академик Черский"), которое позволит компании самой строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции, заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Газпром" построил судно для укладки трубопроводов на шельфе. "Есть теперь такая возможность у "Газпрома", - отметил Маркелов, сообщает "Интерфакс". "В планах использовать его на Южно-Киринском блоке Охотского моря в ближайшее время. Оно может быть использовано не только как укладочное судно, но и как кран для монтажа тяжелых конструкций", - добавил Маркелов.

Большинство российских морских газопроводов строили иностранные подрядчики: итальянская Saipem ("Северный поток", "Голубой ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil оспорит заключение Минфина США о нарушении компанией режима санкций из-за сделок с «Роснефтью», говорится в сообщении ExxonMobil.

«ExxonMobil запустила правовую процедуру по заключению управления по контролю за иностранными активами о том, что компания нарушила санкции США против России в 2014 году», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня стало известно, что управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оштрафовало нефтегазовую компанию ExxonMobil на $2 млн за нарушение санкционного режима из-за сделок с «Роснефтью».

Штрафные санкции распространяются также на дочерние компании ExxonMobil — ExxonMobil Development Co и ExxonMobil Oil Corp. В сообщении министерства отме ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.08.2018