Пятница, 29.03.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 12

Предварительная оценка украинской газотранспортной системы (ГТС) может быть озвучена в августе, заявил президент Виктор Янукович, – передает ТСН.

Глава государства также напомнил, что для определения себестоимости и технического состояния национальной ГТС были приглашены западные специалисты, которые сейчас проводят соответствующий аудит.

“Работают эксперты, и предварительную оценку системы мы надеемся получить в августе. В августе будет понятна рыночная цена этой системы”, – сказал Янукович.

Победителем тендера по оценке украинской ГТС стала компания Baker Tilly-Ukraine, которая запросила за свои услуги – 4,1 млн грн.

Baker Tilly – Ukraine является независимым членом международной сети Baker Tilly International и предоставляет услуги в сфере аудита, бизнес консул ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2018

$IMAGE1-left$

ОАО «Россети» и компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») в рамках Международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro подписали Соглашение о сотрудничестве по внедрению автономных гибридных электрических установок (АГЭУ) на основе солнечных электростанций для энергоснабжения удаленных (не имеющих технологических связей с единой энергосистемой) территорий в зоне ответственности ОАО «Россети». Как сообщает пресс-служба Россетей, документ, подписанный первым заместителем генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Романом Бердниковым и генеральным директором ООО «Хевел» Игорем Ахмеровым, стал логичным продолжением совместных планов компаний по организации надежного энергоснабжения удаленных территорий без необходимости строительства дорогостоящей электросетевой инфраструктуры, где это экономически нецелесообразно из-за большого удаления потребителей электроэнергии от централизованных сетей.

Соглашение предполага ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2018

Компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», с начала года поставила 17,8 тысяч тонн бесплатного угля работникам и неработающим пенсионерам, проживающим в домах с печным отоплением, сообщает пресс-служба компании.

Снабжение топливом ведется в рамках коллективного договора с расчетом 7,8 тонн на человека. Всего с начала года углем обеспеченно 2 275 человек. Еще 75 пенсионерам компания поставила по одной тонне - 6,8 тонны пайкового угля они получают за счет федерального бюджета.

«Наши работники и ветераны ежегодно обеспечиваются качественным топливом для личных нужд. Поставка энергетического угля, отвечающего установленным требованиям по зольности, калорийности и другим параметрам, производится с угольных складов разрезов «Красногорский» и «Сибиргинский», – говорится в сообщении пресс-службы компании.
Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2018

Чистый доход Китайской государственной нефтехимической корпорации взлетел в четвертом квартале 2008 года на 98%, а в январе-феврале 2009 года китайская корпорация получила чистую прибыль в объеме 12,56 млрд юаней (1,8 млрд долларов) по сравнению с убытками в 22,57 млрд юаней в аналогичный период прошлого года.
 
Как сообщает Bloomberg, увеличение прибылей нефтепереработчиков достигнуты исключительно за счет падения цен на добычи газа упал до 5,1%, при этом объемы его продаж остаются стабильными.
Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2018

На площадке Научно-технического центра "Газпром нефти" начал работу обновленный Центр сопровождения бурения (ЦСБ), в котором круглосуточно ведется контроль за бурением в компании наиболее сложных скважин. 

В церемонии открытия ЦСБ "Газпром нефти" принял участие председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Центр сопровождения бурения – единственный в российской нефтегазовой отрасли, способный обеспечить геологическое и технологическое экспертное сопровождение работ по строительству высокотехнологичных* скважин, доля которых в портфеле "Газпром нефти" по итогам 2015 года достигла 40% – это лучшее соотношение среди отечественных нефтяных компаний.

ЦСБ "Газпром нефти" создан для эффективного взаимодействия геологов и специалистов-технологов по бурению. Совместная работа экспертов позволяет принимать оперативные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.08.2018