Суббота, 27.04.2024, 00:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 31

«Газпром» построил уже более 600 км морской части газопровода «Турецкий поток», заявил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Уложено более 600 км трубы по двум ниткам. Работа идет примерно со скоростью 4 км в сутки, это очень высокий темп для укладки морских газопроводов. Работа идет полным ходом, и очевидно, что будет она завершена в заявленные сроки», - отметил он.

В конце ноября «Газпром» сообщал, что построено 555 км или 30% морской части газопровода.

«Турецкий поток» — проект бе ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" в 2017 г. намерен привлечь $5 млрд, но при этом погасить заимствования на $6,5 млрд, что должно положительно сказаться на коэффициенте "чистый долг/EBITDA", заявил начальник управления кредитов "Газпрома" Игорь Голенищев.

"Если вы посмотрите на программу заимствований на этот год, она в долларах примерно $5 млрд. Но в этом году мы выплатим $6,5 млрд. Это больше, чем мы привлечем. Для компании это означает возможное сокращение долга. Поэтому это соотношение очень важное для нас - удерживать его на уровне 1,4-1,5 или даже меньше для рейтинговых агентств", - отметил Голенищев.

"Программа заимствований установлена советом директоров на уровне эквивалента 288 млрд руб. И в зависимости от рыночной ситуации мы можем использовать разные инструме ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2018

В селе Тувси Цивильского района Чувашии рано утром 15 января произошел взрыв бытового газа, в результате которого были уничтожены 4 квартиры в трехэтажном жилом доме. Как сообщает ИА REGNUM, под завалами дома обнаружено тело одного из жильцов дома, найден живым еще один пострадавший, судьба последнего оставшегося под завалами неизвестна.

Ведётся разбор завалов, на месте ЧП работают 150 человек.

Пятеро человек получили помощь амбулаторно, один госпитализирован с легкими травмами. 44 жителя дома размещены в школе и детском саду.

Напомним, что по данным МЧС, за 2012 год в России число взрывов бытового газа увеличилось почти вдвое. В ведомстве уверены, что это связано со значительным износом домового газового о ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2018

2 миллиарда рублей долгов за потребленный газ накопили теплоснабжающие организации Краснодарского края к началу отопительного сезона. Об этом было объявлено в ходе совещания, посвященного готовности муниципальных образований и теплоснабжающих организаций к зиме.

По информации пресс-службы «Газпром межрегионгаз Краснодар», крайне острое положение складывается в Северском районе, где долги превысили 67,3 миллионов рублей. На 40% (до 35,8 миллионов рублей) выросли за год долги теплоэнергетиков в Успенском районе, на 70% (до 50,4 миллионов рублей) – в Кущевском.

Сорван график погашения долгов и не исполняются взятые на себя гарантийные обязательства муниципальными властями и теплоэнергетиками Староминского, Усть-Лабинского, Курганинского, Ленинградского и других городов и районов.Этот документ был подписан всеми сторонами около года назад.

Заместитель гу ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2018

Министр энергетики России Александр Новак сообщил заместителю председателя Европейской комиссии по делам Энергосоюза Марошу Шефчовичу о намерении Киева арестовать зарубежные активы «Газпрома».

Шефчович удивился намерению Киева арестовать зарубежные активы «Газпрома»" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Шефчович удивился намерению Киева арестовать зарубежные активы «Газпрома»">

Шефчович удивился намерению Киева арестовать зарубежные активы «Газпрома»
wikipedia.org / Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl
Шефчович выразил удивление в связи с планами украинской стороны, сообщает ТАС ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.08.2018