Вторник, 19.03.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 10

Победителем тендера по строительству сербского участка "Южного потока" может стать "дочка" "Газпрома" — "Центргаз", рассказывают "Ведомостям" два участника тендера.

Как объясняет один из них, решение об этом уже принято, официально о нем будет объявлено через несколько дней, после согласования всех технических формальностей.

Кроме того, как рассказывает другой собеседник, "Центргаз" будет включен и в схему строительства болгарского участка. Каким образом, он не говорит.

"Еще один вариант — повторное проведение тендера в Болгарии", — добавляет другой собеседник "Ведомостей".

Опыт строительства магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

"Газпром" подтверждает планы по запуску третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2" в 2021 году. Об этом заявил на форуме "Нефть и газ Сахалина" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Были проведены все прединвестиционные исследования, показавшие эффективность проекта. Оценка, которая была сделана с разбросом 30%, тем не менее позволяет нам принять решение", – сказал он.

Мощность третьей линии завода составит до 5,4 млн тонн в год. Ресурсная база третьей очереди завода определена, это месторождения проекта "Сахалин-3", добавил Медведев.

Зампред правления "Газпрома" не уточнил, когда может быть принято окончательное инвестиционное решение по проекту строительства третьей линии завода.

Медведев также отметил, что все проекты "Газпрома" конкурентоспособны при текущих ценах на нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

Дмитрий пишет :

"В Варне закрыли крупнейший судостроительный завод.Выгнали на улицу  несколько тысячь отличных специалистов.Евросоюз   планово уничтожает всю экономику в странах бывшего Соц.Лагеря.

Даже Грецию постигла такая участь.Безработица и безысходность вот что несут Европейские реформы."

Вы ему отвечаете:

"Ну и что в этом плохого? ЕС разве не прав в своих действиях?"


Просмотров: 278 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019

В национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” “в данный момент” не комментируют вопрос о возможных объемах закупок российского природного газа в ноябре, cообщили в пресс-службе компании.

“Комментарии на этот счет будут позднее”, – отметили в пресс-службе.

В НАК “Нафтогаз Украины” также воздержались от комментариев и относительно порядка и условий предоплаты за ноябрьский газ.

Между тем в Минэнерго РФ в ближайшие дни ожидают получения предоплаты от “Нафтогаза” на 2 млрд кубометров, сообщил сегодня в ходе Пермского инженерно-промышленного форума министр энергетики РФ Александр Новак.

“Ожидаем в ближайшие дни, так как украинская сторона погасила первый транш задолженности в 1 млрд 450 млн долларов. Деньги эти 5 ноября получил “ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.01.2019