Пятница, 29.03.2024, 11:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 18

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.01.2019

ОАО "Сибур Холдинг" приняло решение отложить реализацию крупных инвестпроектов в Томск, так как, по словам президента компании Дмитрия Конова, нет уверенности в ресурсной базе и получении долгосрочных контрактов.
 
Как сообщало ранее Rccnews.ru, основные инвестиции должны были быть направлены на строительство газохимического комплекса в Томской области. Другой проект, который прорабатывался как альтернатива ГХК — создание в Томске НПЗ с целью снабжения "Томскнефтехима" прямогонным бензином и другими продуктами нефтепереработки для удвоения объемов производства полимеров.
 
Теперь в 2007 г. на "Томскнефтехиме" будет реализован ряд относительно небольших инвестпроектов, что не создаст угрозы для перспектив заявленных крупных проектов, но позволит уже сейчас максимально использовать тот потенциал, который имеется на предприятии. В настоящее время инвестиционный ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.01.2019