Вторник, 19.03.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 17

О том, что Роснефть является одной из компаний, имеющих наиболее высокие шансы на приватизацию в ближайшее время, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Также в списке фигурируют «Башнефть», «АЛРОСА» и другие компании, сообщает Интерфакс.

Как отметил чиновник, это котирующиеся на рынке публичные компании, и в силу этого лучше всего известны инвестору.

Также Улюкаев сообщил, что подконтрольное ему ведомство разделяет позицию Росимущества о повышении минимального уровня дивидендов госкомпаний с 25% до 50% и переходе на МСФУ.

Напомним, ранее Владимир Путин провел совещание по грядущей приватизации, обозначив ее условия. Президент сообщил, что Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате продажи госактивов. При этом окончательный список компаний на совещании не формировался и отдан на откуп правительству. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.01.2019

Украинский «Нафтогаз» перешел к запасному плану борьбы с проектом строительства газопровода «Северный поток-2».

«Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»" data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" «Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»">

«Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Соответствующую информацию приводит глава компании Юрий Витренко. В эфире телеканала ZIK он заявил, что в Киеве больше не верят обещаниям канцлера Германии Ангелы Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.01.2019