Четверг, 28.03.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 23 » ФАС грозит наказать "Газпром" за сокращение поставок газа в три города
08:43
ФАС грозит наказать "Газпром" за сокращение поставок газа в три города

Федеральная антимонопольная служба может оштрафовать "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" за ограничение поставок газа четырем крупным компаниям Ростовской области в Азове, Новочеркасске и Таганроге, сообщило региональное УФАС.

Ранее гендиректор ростовской "дочки" "Газпрома" Владимир Ревенко сообщил РИА Новости, что на данный момент речь идет о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей.

"Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области направило генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" … предостережение о недопущении нарушения антимонопольного законодательства. … Ростовским УФАС России направлен запрос в ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" об уже осуществлённых ограничениях подачи газа. В случае если информация подтвердится, будет рассматриваться вопрос о привлечении газоснабжающей организации к административной ответственности", - говорится в сообщении.

По словам Ревенко, с начала следующей недели компания может продолжить отключение котельных, если "приглашение к разговору" не будет принято организациями, у которых образовалась задолженность. Он добавил, что общая просроченная задолженность предприятий теплоснабжающего комплекса перед "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" в регионе составляет порядка 300 миллионов рублей, просроченная задолженность промышленных предприятий — около 500 миллионов рублей.

Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0