Пятница, 19.04.2024, 20:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 4 » ФАС не исключает обращения к Путину по поводу тендера на «Силу Сибири»
17:58
ФАС не исключает обращения к Путину по поводу тендера на «Силу Сибири»
Федеральная антимонопольная служба не исключает обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу тендера «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Ну как так можно? Вот один раз сделали — им указал президент, второй раз сделали — им указал. Уже вообще, что ли ничто не сдерживает? Это печальная история будет. Мы же ничего не просим для себя, а говорим о законе РФ», — заявил Артемьев.

ФАС выявило нарушения при проведении закупок на 156 миллиардов рублей по проекту «Сила Сибири» и просила пересмотреть условия закупки. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы «Газпрома» Алексея Миллера 7 декабря.

«Мы все учтём в тарифе — это раз. Второе — мы не можем быстрое реагирование применить, но антимонопольную историю мы можем применить. Мы ещё подождём чуть-чуть, но если надо, можем дело антимонопольное возбудить. Думаю, что надо будет поставить в известность руководство страны об этом тендере тоже», — прокомментировал ситуацию глава ФАС.

«Газпром» 30 ноября объявил открытый запрос предложений на выбор генподрядчика для строительства четырех участков газопровода «Сила Сибири» (Ленск — Салдыкельская; Салдыкельская — Олекминская; Олекминская — Амгинская и Амгинская — Нимнырская) протяженностью 822,1 километра. Общая сумма закупки — 155,9 миллиарда рублей.
Просмотров: 232 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0