Четверг, 18.04.2024, 16:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 9 » Халид аль-Фатих: избытка нефти на рынке больше нет
19:41
Халид аль-Фатих: избытка нефти на рынке больше нет
-->

Избыточное предложение нефти на мировом рынке, ставшее причиной двухлетнего падения цен, сошло на нет, полагает новый министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

«Этого больше нет. Избыток нефти сошел на нет, — заявил Халид аль-Фалих в интервью газете Houston Chronicle. — Нам предстоит лишь подождать, пока система переработает излишние запасы сырья».

«Вопрос в том, насколько быстро мы избавимся от избыточных глобальных запасов нефти, — отметил министр нефти — Наличие крупных запасов продолжит оказывать сдерживающее влияние на темпы подъема цен на нефть. Нам лишь стоит дождаться второго полугодия и следующего года, чтобы посмотреть, как это будет работать».

Глобальным рынкам необходимо время для того, чтобы абсорбировать излишки запасов, — вторит саудовскому министру глава отдела исследований Abu Dhabi Investment Authority Кристоф Рюль. — Переизбыток предложения нефти в мире может сохраниться до лета 2017 года.

«Все, что нужно для роста нефти до $60, это новые перебои с поставками. Для снижения цен нужно, чтобы эта нефть частично вернулась на рынок», «Чем быстрее производители сланцевой нефти реагируют на рост цен, тем более ограниченным он оказывается» — сказал представитель Abu Dhabi Investment Authority, второго по величине госфонда в мире — Кристоф Рюль.

Просмотров: 321 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0