Пятница, 29.03.2024, 01:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 11 » Хищники: Похоже не договорились...
14:59
Хищники: Похоже не договорились...

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плебса, а околоофициальные - для РенТВ, т.е. в первом случае её будет недостаточно для анализа, во втором - дезинформация.

ИМХО естественно.

Значит что?

Значит следует обратить внимание на действия с обоих сторон, т.е. сбор инфы и её анализ дело не вчера, а "сегодня-завтра", т.е. инфа о реальных действиях будет появляться дозированно и аккуратно в ближайший месяц-два, чтобы не перепугать оппонента до бездумных действий.

Первые ласточки уже пошли:

  1. Ми­ни­стер­ство обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 19 июля 2018 года об­на­ро­до­ва­ло новые офи­ци­аль­ные ви­део­сю­же­ты о пер­спек­тив­ных стра­те­ги­че­ских си­сте­мах во­ору­же­ния - 1, 2, 3.
  2. Протащили большинством голосов проект пенсионной реформы в первом чтении, крайне непопулярный, но видимо нужный. Кому - другой вопрос. Объяснялки в стиле "патамушто - патамушто" хоть и разбиты большинством в пух и прах, вероятнее всего будут преодолены силой. Видимо так надо. Для чего? Вероятно для постановки экономики в предмобилизационный режим.
  3. Владимир Путин создал новый президентский совет (и упразднил три старых), т.е. идёт концентрирование властных полномочий, вполне возможно дальше пойдёт укрупнение регионов, опять же с целью увеличения их управляемости.
  4. Опять же повторюсь о форсированном выходе России из бакса, это ж-ж-ж неспроста, очень сильно похоже на подготовку Континента к свободному плаванию.
  5. Маленькие детали в работе спецслужб типа: Жительницу Калининграда Антонину Зимину арестовали по подозрению в госизмене, а ранее то же самое проделали с Кариной Цуркан,  Погранслужба РФ заявила о недопустимости использования судов, принадлежащих иностранцам, для перевозки продукции, Главного аудитора госконтрактов Минобороны арестовали по делу о взятке и ещё по мелочи...
  6. Чуть ранее - Маскировка выходит на новый уровень? Ростех обнадёживает!
  7. и это на фоне: Будущего страны согласно Лукойлузафиксированного Росстатом обвала жилищного строительства почти на 20%. Достижений (вроде этого) при этом гораздо больше. Но тогда зачем нагнетать? :-\

В общем такое ощущение складывается на основе предварительного анализа событий, что страну начинают готовить к непростым временам. Наступят они или нет - вопрос вопросов, однако предупреждён, значит вооружён. Вот и подстилают соломку постепенно вкладывая бабло в инфраструктуру, и в мирное время закручивая гайки, чтобы в военное не пришлось это делать.

Местами это всё проявляется и в настроениях простых людей, например такими статьями: Чрезмерная идеализация образа врага в советском киноСимоньян – немецкому журналисту: Попробуйте заменить слово «русские» на «евреи». Хоть Симоньян ввиду её положения не совсем простой человек, но формально её точка зрения неофициальна.

Что с другой стороны?

С другой стороны тоже событий хватает, и там тоже приступили к закручиванию гаек:

  1. Трамп бросил новую порцию дрожжей в сортир клинтоноидов заявив: "...с нетер­пе­ни­ем ожидаю нашей второй встре­чи..." при этом пригрозил стать худшим врагом Путина, если не сможет с ним поладитьsurprise  Вялотекущая крыша шизофрения... :-\ ХЗ, может быть для американцев это и норма, угрожать перед переговорами. :-\\
  2. Господа! Мне не мерещится?! Голос Госдепа США, вякает на своего президента?
  3. Боинг предлагает новый F-15X
  4. Кнессет объявил Израиль еврейским национальным государством
  5. У Макфола и Браудера, от предложения Путина, затряслись поджилки
  6. США могут сотрудничать? Ха-ха-ха! А санкции на "Северный поток-2" начали свой путь в их конгрессе!
  7. Американцы «слишком жирные» для военной службы.
  8. Внезапно! ФРС США: Госдолг страны растет быстрее экономики
  9. Бавария ввела погранконтроль на границе с Австрией
  10. прыжки американского глубинного государства по арене
  11. На улицах Берлина появляются патрули гражданской обороны правого толка
  12. ЕК оштрафовала Google на рекордные €4,34 млрд
  13. Сети странных смертей (дополнено)
  14. Д. Трамп: Мы не собираемся оплачивать 90% стоимости защиты Европы
  15. Европа ограничит импорт стали из ВСЕХ стран
  16. Bloomberg: Трамп лично распорядился обвинить офицеров ГРУ перед встречей с Путиным
  17. Трамп включил "заднюю"

Знаете что эти пунктики объединяет? ;-) Страх и непонимание что происходит. Нет, большинство конечно о чём-то догадываются, НО поскольку это большинство привыкло действовать в условиях определённости и предсказуемости, сейчас в отсутствии таковых они тупо бздят и ходят под себя, потом, сменив портки действуют привычными им методами, - закручивая гайки и готовясь на всякий случай к войнушке. Отсюда кстати следует довольно интересный вывод, что действительными субъектами политики сегодня являются всего несколько лиц: Путин, Си Цзиньпин, Трамп, Ким Чен Ын. Роухани, Эрдоган и Моди ближе к субъектности, но все же объекты. Вот эта весёлая семерка и играет современный глобальный концерт действуя проактивно, нежели иные - реактивно.

Сейчас интрига в том, поедет ли Путин в США осенью и если поедет то с чем. Может ведь статься так как с Грецией и Лавровым, Трамп под давлением окружения накосячит в отношениях так, что и говорить-то будет не о чем...

В общем детектив похоже близится к промежуточному пункту, за которым будет проглядываться и развязка, а она будет хотя бы по причине п.8 списка, - "держаться нету больше сил" (С). ;-)

Окружение

Окружение основных актёров данного спектакля будет танцевать в зависимости от ранее заключённых союзов и договоров, при этом детектив не будет таковым без предательства отдельных, эм-м-м, экземпляров. Кто кого будет предавать пока не слишком ясно, но похоже-таки что часть Европы попытается сменить покровителя в целях сохранения собственной тушки, какая на какого - ХЗ, тут претендентов много, есть намётки на братушек, и как ни странно - Германию, хотя это и маловероятно, если уж совсем сильно прижмёт, но этого не случится, Трамп он с дамами обращаться умеет, не зря конкурсы красоты организовывал, где надо отшлёпает, а где и приласкает...

Евразийская интеграция будет углубляться и усугубляться, судя по всему Армению пока притормозили в её поползновениях, сыграла свою роль неопытность Пашиняна, во всяком случае знаковых новостей оттуда нет...

Еще интересно вот что, - Китай затихарился, видимо что-то готовит, азиаты они затейники по части выдумок... ;-)

Выводы

А они просты:

  1. Комментарий Лаврова "Шикарно", скорее о том, что наконец-то удалось расставить точки, им - над "i", России - над "ё". Т.е. снята некая неопределённость в отношениях. И это гут!
  2. Ибо позволяет что-то планировать, причём обоим сторонам.
  3. Вполне возможно звучали некие угрозы, на что был дан медийный ответ о том, что средства противодействия угрозам будут готовы к применению уже вчера, а некоторые завтра. И это не шутка.
  4. Также медийным образом было отреагировано и с противоположной стороны...

В общем идёт "базар", а значит потребности в войне пока нет, поскольку есть шансы договориться сохранив ресурсы, а потом конвертировать военные технологии в мирные, и это есть гут! ;-)

ЗЫ

В общем, что сим опусом сказать хочу, - следите за ближайшими действиями и их отражениями в новостях. Официальный трёп ближайшие пару месяцев будет как минимум маскировкой этих действий, ну а дальше видно будет. Осень будет интересной... ;-)

Доп.

Обыски по делу о госизмене проводятся в Королеве и Москве. Я ж говорю всё интересней и интересней... ;-)

Минобороны России
Просмотров: 249 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0