Среда, 24.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 31 » Лукашенко объяснил важность информационной безопасности
17:39
Лукашенко объяснил важность информационной безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным 31 января обсудил вопросы информационной безопасности.

Проблема информационной безопасности будет серьезно обсуждаться на ближайшей встрече в Лукашенко с Путиным " data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Лукашенко объяснил важность информационной безопасности">

Проблема информационной безопасности будет серьезно обсуждаться на ближайшей встрече в Лукашенко с Путиным
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Открывая в Минске совещание, посвященное данной теме, он указал на «приличный кусок работы».

По его словам, информационная безопасность – одно из серьезных направлений безопасности любого государства. Любая «холодная» или тем более «горячая» война всегда начинается с информационного давления.

Пропагандировать особо не надо, а вот вести борьбу за свои принципы, поднимать имидж страны – это обязательно. Плюс важно уметь противостоять атакам, особенно в СМИ, которые предпринимаются на Белоруссию.

Лукашенко признал, что эффективность противодействия угрозам пока слабая, особенно в отношении разного рода каналов и интернет-сайтов. Специалистов, профессионалов хоть отбавляй – просто нет соответствующей организации.

Проблема будет серьезно обсуждаться на ближайшей встрече в Путиным в контексте двусторонних отношений, добавил президент.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 223 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0