Суббота, 20.04.2024, 02:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 22 » РФ и Украина договорились, что до 9 июня не пойдут в Стокгольмский суд
14:03
РФ и Украина договорились, что до 9 июня не пойдут в Стокгольмский суд
Россия и Украина договорились, что до 9 июня ни одна из сторон не пойдет в стокгольмский суд, сообщил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.
 
"Обе стороны достигли договоренности, что ни одна, ни другая сторона не пойдет в стокгольмский суд. <…> "Газпром" сегодня заявил об этом в начале переговоров, что мы взяли паузу до понедельника, девятого числа, и, соответственно, если стороны урегулируют все вопросы в рамках переговоров, то может быть и не потребуется в стокгольмский суд идти", — сказал Миллер.
 
"Насколько мы знаем, в ближайшие дни украинская сторона также не планирует подавать в стокгольмский арбитраж", — добавил Миллер.
 
В интервью каналу "Россия 24" он прокомментировал возможность предоставления скидок по газу. Миллер отметил, что они могут быть предоставлены как в рамках режима снижения экспортных пошлин, так и без скидок по экспортной пошлине — в рамках прямых коммерческих переговоров между двумя компаниями. "Речь идет о коммерческой скидке в формуле цены", — сказал он.
Просмотров: 253 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0