Суббота, 20.04.2024, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 19 » СМИ Великобритании усмотрели связь «Газпрома» с ультиматумом по Brexit
10:43
СМИ Великобритании усмотрели связь «Газпрома» с ультиматумом по Brexit

СМИ Великобритании заявили о связи между «Газпромом» и ультиматумом по Brexit.

Британские СМИ заявили о связи "Газпрома" с переговорами по Brexit" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" СМИ Великобритании усмотрели связь «Газпрома» с ультиматумом по Brexit">В частности, газета Mail on Sunday утверждает, что группа министров Великобритании направила премьеру Терезе Мэй ультиматум по поводу переговоров о Brexit. Составлять его якобы помогал Шенкер Сингхэм из аналитического центра Legatum Institute. Эту организацию основал предприниматель Кристофер Чэндлер, который сотрудничал с «Газпромом» еще в 1990-х годах.

Министры потребовали от Мэй встать на более жесткую позицию в переговорах по выходу РФ из Евросоюза. С «Газпромом» работала компания Sovereign Global, которой Кристофер Чэндлер управлял наряду с братом Ричардом. В Legatum Institute, впрочем, опровергли причастность к составлению ультиматума.

Переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются с лета. Стороны пока не могут достичь компромисса по ключевым темам – правам граждан регионов и выполнению финансовых обязательств. Великобритания должна полностью покинуть ЕС к 29 марта 2019 года.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 230 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0