Пятница, 26.04.2024, 03:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 16
На Пограничное месторождение компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» впервые доставили груз беспилотным летательным аппаратом. Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Беспилотник массой 37 килограммов доставил груз весом 4,5 килограмма. Испытания подтвердили возможность использования беспилотных аппаратов для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период нет наземного сообщения, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Его смогут применять и тогда, когда использовать вертолет экономически нецелесообразно. Проект реализовали специалисты «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.02.2018

Политическая воля России помогла нефтедобывающим странам, входящим в ОПЕК и не являющихся ее членами, преодолеть сложности во взаимодействии и объединиться для заключения соглашения по сокращению добычи, отметил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Для нас наши отношения с Российской Федерацией перешли в новую фазу с прошлого года, с тех пор, как я вступил в должность генерального секретаря в августе прошлого года. Ваш прекрасный министр (энергетики РФ — ред.) Александр Новак был первым министром, с которым я связался. Я получил большое вдохновение и поддержку от господина Новака в очень сложной ситуации, в которой мы находились в прошлом году", — сказал Баркиндо.

"Если вы помн ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построен ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.02.2018

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют слабую разнонаправленную динамику на фоне низкого объема торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в преддверии празднования в Китае Нового года по лунному календарю, которое будет продолжаться с 8 по 12 февраля, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.05 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,29% — до 34,36 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,05% — до 31,73 доллара за баррель.

Текущая неделя ознаменовалась очередной нестабильной динамикой нефтяных цен. Инвесторы были сбиты с толку неоднозначными новостями на рынке. С одной стороны, позитивным для сырьевых рынков оказалось значительное ослабление доллара и разговоры о возможной координации действий между входящими и не входящими в ОПЕК странами.

С д ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.02.2018