Вторник, 19.03.2024, 14:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 10

Свыше 79,4 млрд долларов будет потрачено операторами, работающими на российских нефтяных проектах, в ближайшие четыре года, считают в компании GlobalData.

На 1 565 российских месторождениях нефти ожидается добыча более 16,4 млрд баррелей, при это доля новых проектов составит 636 млн баррелей нефти и конденсата.

Старший аналитик GlobalData Анна Белова отмечает, что этого достаточно, чтобы обеспечить планируемую добычу на уровне 11 млн баррелей в день. «У России 34 крупных нефтяных проекта и 14 газовых проектов в процессе разработки. Добавление новых месторождений к уже работающим нефте- и газоконденсатным месторождениям позволит России сохранять уровень добычи в течение более чем четырех лет», - считает Белова.

Лидером в добыче будет «Роснефть», ее доля превысит 41,3% в 2021 году. «Газпром нефть» и «Лукойл» займут вто ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.02.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое на базе ООО «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание рабочего комитета «Подземное хранение газа» (РК-2) Международного газового союза (МГС).  На мероприятие приехали около 40 членов МГС из Аргентины, Китая, США, Чехии, Франции, Германии, Италии и других стран.
В ходе заседаний представители стран-участников обсудили актуальные проблемы газовой отрасли, сообщает пресс-служба предприятия. Также заслушали доклады о последних достижениях ПХГ в мире, обменялись опытом в рамках семинара «Роль ПХГ в Единой системе газоснабжения, в том числе при добыче и транспортировке газа».
Международный газовый союз был учрежден в 1931 г. с целью способствовать прогрессу газовой промышленности в мировом масштабе. В настоящее время союз ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

Было отмечено, что с каждым годом потребление газомот ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.02.2018

Россия готова поставлять газ на Украину, для этого «Нафтогаз» должен обратиться к «Газпрому», сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

«У нас есть действующий контракт с «Газпромом», в котором зафиксированы условия. Поставлять готовы, но для этого «Нафтогаз» должен обратиться к «Газпрому», — цитирует «РИА Новости» представителя ведомства.

Накануне сообщалось, что запасов антрацитового угля на украинских ТЭС хватит примерно на 40 суток. «Укрэнерго» и министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагают правительству страны ввести чрезвычайное положение в энергетике,если блокада поставок угля из Донбасса, начатая украинскими радикалами 25 января, не прекратится.

Украина впервые в этом году не использовала российский газ пр ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.02.2018