Суббота, 27.04.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 10 » Международный газовый союз в Новом Уренгое обсудил достижения в подземном хранении газа
16:00
Международный газовый союз в Новом Уренгое обсудил достижения в подземном хранении газа
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое на базе ООО «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание рабочего комитета «Подземное хранение газа» (РК-2) Международного газового союза (МГС).  На мероприятие приехали около 40 членов МГС из Аргентины, Китая, США, Чехии, Франции, Германии, Италии и других стран.
В ходе заседаний представители стран-участников обсудили актуальные проблемы газовой отрасли, сообщает пресс-служба предприятия. Также заслушали доклады о последних достижениях ПХГ в мире, обменялись опытом в рамках семинара «Роль ПХГ в Единой системе газоснабжения, в том числе при добыче и транспортировке газа».
Международный газовый союз был учрежден в 1931 г. с целью способствовать прогрессу газовой промышленности в мировом масштабе. В настоящее время союз объединяет 72 действительных и 30 ассоциированных членов.
Участники МГС обеспечивают добычу 95% природного газа в мире. МГС — авторитетная неправительственная, некоммерческая организация, главный центр анализа и обобщения мирового опыта газовой отрасли. Через свои рабочие и программные комитеты, а также специальные рабочие группы, она ведет многоплановую исследовательскую работу.
Россия участвует в деятельности организации с 1957 года. ПАО «Газпром» является действительным членом МГС от России.
Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0