Пятница, 26.04.2024, 17:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 08
Вопрос о продаже 50,08% уставного капитала «Башнефти» будет проработан ведомствами в течение месяца, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

«Вопросы в стадии проработки. Надо это сделать в течение месяца с момента выхода поручения»,— ответил он на вопрос о дополнительной проработке деталей приватизации «Башнефти». Господин Новак уточнил, что проработать вопросы необходимо до конца сентября, передает «Интерфакс».

Напомним, 16 августа премьер-министр Дмитрий Медведев отложил намеченную на осень продажу госпакета «Башнефти». Как стало известно «Ъ», господин Медведев поручил профильным ведомствам дополнительно «максимально проработать» вопрос. Срок, который на это отводится, не назывался.
Просмотров: 278 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.03.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» проведут первые опытно-промышленные испытания труб из новой марки стали. При её разработке учтены нюансы эксплуатации трубопроводов в местных условиях. Среди особенностей материала производитель выделяет увеличение срока службы, износостойкость и меньшую подверженность механическим повреждениям и коррозии.
В качестве площадки для испытаний выбрано два месторождения предприятия: Еты-Пуровское и Суторминское, где запланировано строительство новых трубопроводов общей протяженностью 6,4 километра. К строительству первого трубопровода приступят уже в октябре 2014 года.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций предприятия, отследить качество и текущее состояние трубопроводов во время проведения испытаний позволят внутритрубные дефектоскопы. Состояния труб будет оцениваться ежегодно. После подтверждения эффект ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.03.2018

Компании, занятые в нефтегазовой добыче, в ожидании прохождения катастрофического урагана «Нэйт» приостановили работу 71% мощностей в акватории Мексиканского залива.

В сообщении Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля страны указано, что суточная добыча в районе сокращена на 1,24 млн баррелей. Подчёркивается, что заморожена также и работа 53% мощностей по извлечению газа в данном регионе.
Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.03.2018

НОВАТЭК подписал долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа с компанией ENGIE. Контракт заключили на двадцать три года, он предусматривает ежегодную поставку миллиона тонн СПГ из объемов, которые Novatek Gas & Power будет приобретать у «Ямал СПГ» в соответствии с ранее подписанным договором. СПГ будет поставляться на условиях FOB Монтуар-де-Бретань (западное побережье Франции), где будет перегружаться на танкера ENGIE, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Заключение очередного долгосрочного обязывающего договора по реализации продукции проекта «Ямал СПГ» обеспечивает сбалансированность портфеля поставок и способствует привлечению внешнего финансирования проекта. Компания ENGIE - это надежный партнер, и мы ожидаем, что наше сотрудничество также позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.03.2018