Пятница, 29.03.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 26
Работники угольной компании «Южный Кузбасс» в рамках Дней защиты от экологической опасности провели для школьников открытый урок химии в санитарно-экологической лаборатории, сообщает пресс-служба угледобытчика.

Ребята узнали, что лаборатория ОАО «Южный Кузбасс», которой уже более 40 лет, осуществляет экологический мониторинг производственных объектов угольной компании: по 26 показателям здесь анализируют воду, ведется анализ состава промышленных выбросов в атмосферу.

Школьники познакомились с работой высокоточных приборов для контроля содержания веществ в воде и воздухе, попробовали себя в роли экспертов контролирующих служб: измерили температуру воды специальными электронными термометрами, с помощью лакмусовой бумаги определили, что воду, прошедшую через очистные сооружения шахты имени В.И. Ленина или разреза «Сибиргинский», можно возвращать в при ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.03.2018

Баку.  С целью исполнения проекта по сбору и транспортировке попутного газа низкого давления в НГДУ «Нефт дашлары» между Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Gazprom Germania GmbH (дочерняя компания российского «Газпрома») подписаны соглашения «Конфиденциальность» и «Услуги». Об этом Новости-Азербайджан сообщили в ГНКАР.
На сегодняшний день в рамках проекта «Механизм чистого развития» ООН НГДУ было выполнено 80% работ по строительству и установке компрессоров и трубопроводов, предназначенных для сбора газа низкого давления. По первичным расчетам, реализация данного проекта приведет к сбору в целом около 203,6 миллиона кубометров попутного газа в год.
В результате будет снижен объем выбросов в атмосферу, что окажет положительное влияние на изменения глобального климата. Кроме того, будет предотвращено отрицательное воздействие их на живые организмы в результате за ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.03.2018

$IMAGE1-left$ Каир. Итальянская нефтегазовая компания Eni и британская BP объявили об открытии нового крупного месторождения природного газа на северном побережье Египта. Чтобы ускорить его разработку компании планируют задействовать уже имеющуюся инфраструктуру.
Новое месторождение расположено в 10 км к северу от участка Нурос, открытого в июле 2015 г. Там уже ведется добыча, эквивалентная 65 тыс. баррелей нефти в день.
"В ходе дальнейших изысканий будет проведена оценка полного ресурсного потенциала месторождения, - отмечается в заявлении компаний. - Тем не менее, открытие уже сейчас подтверждает значительный потенциал так называемого района Великого Нурос, запасы которого оцениваются в 70-80 млрд куб. м газа".
Итальянской Eni и британской BP принадлежит по 50% в лицензии на разработку участка региона Южный Балтим.
В Египте в настоящее время разрабатываются 12 газовых месторождений, общая стоимость контрактов оценивается в $33 млрд. Три крупнейших из этих проектов, ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.03.2018

На объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии компании «Газпром добыча Ямбург». Его участниками по трем профессиям стали 27 человек. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, слесари-сантехники на время собирали сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Для проверки качества выполненных работ конструкцию испытали водой под давлением, чтобы выявить протечки. Победу присудили Анатолию Ефремову из управления по эксплуатации вахтовых поселков. Слесари по ремонту технологического оборудования соревновались в определении и классифицировании резьбы представленных образцов, в рисовании че ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.03.2018

Компания «Мессояханефтегаз» завершила монтаж напорного трубопровода для транспортировки нефти Мессояхской группы месторождений. Трубопровод мощностью семь миллионов тонн нефти в год протяженностью девяносто шесть километров соединил группу Мессояхских месторождений с магистральной нефтетранспортной системой «Заполярье - Пурпе».
Первой по нефтепроводу начнет поступать нефть Восточно-Мессояхского месторождения, которое планируют запустить в эксплуатацию в конце этого года, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть».
При выполнении масштабного инфраструктурного проекта в условиях Крайнего Севера использовали самые современные природосберегающие технологии. В частности, в опоры надземной части нефтепровода включили систему термостабилизации для защиты многолетнемерзлых грунтов от теплового воздействия. Кроме того, самые северные в России подводные переходы через реки Индикъяха и ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.03.2018