Четверг, 25.04.2024, 19:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 23
На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении прошла почетная вахта, посвященная добыче пятитриллионного кубометра газа и тридцатилетию компании «Газпром добыча Ямбург». На пульте установки комплексной подготовки №2 собрались коллектив промысла, руководство газопромыслового управления и первопроходцы Ямбурга, легендарные газодобытчики, приехавшие на торжественные мероприятия. Дежурная бригада повязала ветеранам юбилейные ленты, вручила каски с надписью «Почетная вахта» и символические операторские ключи. В такой экипировке ветераны заступили на почетную вахту.
«Товарная добыча газа триста десять тысяч кубометров в час, точка росы - минус двадцать пять, количество работающих скважин - девяносто девять. Промысел работает надежно, стабильно, нарушений нет», - пе ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.03.2018

Стоимость проекта газопровода «Северный поток-2» оценивается в восемь миллиардов евро. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил его финансовый директор Пол Коркоран, передает ТАСС.

По словам Коркорана, финансирование будет осуществляться на 30 процентов за счет акционеров и на 70 — за счет банковских кредитов. «Я уверен, что мы удержимся в этом бюджете», — заявил он на заседании Международного делового конгресса.

Бизнесмен отметил, что проект соответствует условиям работы на рынках Евросоюза, хотя и встречает некоторую критику со стороны Брюсселя. «Европа нуждается в больших объемах газа», — подчеркнул финансовый директор «Северного потока-2», добавив, что тарифы на прокачку газа по новому газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.03.2018