Четверг, 18.04.2024, 22:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 21 » Сегодня в Москве открывается международный форум «Газ России 2015»
08:54
Сегодня в Москве открывается международный форум «Газ России 2015»
Сегодня в Москве пройдет тринадцатый международный форум «Газ России 2015». Мероприятие, проводимое Российским газовым обществом, считается одним из важнейших отраслевых событий года. В нем принимают участие руководители органов государственной власти России отраслевых исследовательских институтов, представители международных союзов и ассоциаций газовой промышленности, эксперты из разных стран.
Президент Российского газового общества, председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный отметил: «Нынешний год - определяющий, ключевой с точки зрения того, сможем ли мы использовать те возможности, которые вместе с серьезнейшими вызовами принес нам кризис».
Пленарная сессия называется «Газовая отрасль России: тенденции, вызовы, перспективы развития». К участию в ней пригласили руководителей министерств энергетики, природных ресурсов и экологии, топ-менеджеров крупнейших российских нефтегазовых компаний, а также глав Европейского союза газовой промышленности, форума стран-экспортеров газа, международного газового союза и мирового делового конгресса. По окончании сессии предусмотрели брифинг спикеров для журналистов.
Во время форума организуют четыре круглых стола, где затронут наиболее актуальные проблемы газовой отрасли. «Газпром экспорт», НОВАТЭК, Роснефть и Лукойл, совместно с «Фербунднетц ГАЗ АГ», «Винтерсхалл АГ» и «Э.ОН Глобал Коммодитиз СЕ», CNPC обсудят место и перспективы российского газа на европейском и азиатском рынках.
Наиболее острые аспекты развития внутреннего рынка газа, включая проблемы цено- и тарифообразования, повышения платежной дисциплины, биржевой торговли газом и межтопливной конкуренции, станут темой дискуссии представителей Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС и ФСТ, а также крупных компаний-потребителей энергоресурсов.
Одной из главных тем форума станет работа отрасли в условиях санкций и проблемы импортозамещения. К участию в круглом столе на эту тему пригласили, в том числе и компании-производители российского нефтегазового оборудования.
Форум завершится панельной дискуссией, где участники обсудят ключевые вызовы и сложные моменты в развитии газовой отрасли, - уточняет oilcapital.ru.
Просмотров: 270 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0