Четверг, 28.03.2024, 13:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 01
На терминальном комплексе в Новороссийске "Газпромнефть Марин Бункер" в ноябре 2015 года осуществил перевалку полумиллионной с начала 2015 года тонны судового топлива. Как сообщает пресс-служба компании, по итогам 2014 года объем перевалки терминала составил 508 тысяч тонн.Терминальный комплекс  в порту Новороссийск приобретен "Газпромнефть Марин Бункером" в 2013 году. Активы имеют всю необходимую инфраструктуру для перевалки и рассчитаны на единовременное хранение более 30 тыс. куб. м нефтепродуктов. В настоящее время в Черноморском регионе работают три танкера "Газпромнефть Марин Бункера", осуществляющие бункеровку в морских портах в Новороссийске, Туапсе, Темрюке, Тамани, Сочи, а также в порту Кавказ."Развитие собственной терминальной сети в портах присутствия компании – один из стратегических приоритетов нашей компании. В настоящее время мы совершенствуем операционную деяте ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018

Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018

Россия в январе-июне 2012 года сократила экспорт природного газа в страны дальнего зарубежья на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 59,7 миллиарда кубометров, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).

Экспорт в страны СНГ за тот же период снизился на 19,2% – до 33,1 миллиарда кубометров.

Всего, по данным ФТС, Россия в первом полугодии текущего года экспортировала 92,8 миллиарда кубометров природного газа на 32,588 миллиарда долларов. Кроме того, было экспортировано 8 миллионов кубометров сжиженного природного газа (СПГ) на 1,617 миллиарда долларов.

По данным ЦДУ ТЭК, в 2011 году экспорт газа вырос на 7% – до 196,862 миллиарда кубометров. Экспорт трубопроводного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018

Когда появились первые сообщения о том, что лидер КНДР согласился на саммит с Трампом и предложил ликвидировать северокорейскую ядерную программу, то я подумал, что товарищ Ким просто сошел с ума. Нужно быть ну очень наивным человеком, чтобы не понять, что за денуклеаризацией КНДР последует военная интервенция и смена режима, и уже на том свете Ким Чен Ын встретится с полковником Каддафи, и вот на этой встрече они обсудят свои ошибки и своё доверие западным гарантиям безопасности. Фишка в том, что в современно мире есть только одна гарантия безопасности. Её невозможно написать на бумаге, потому что настоящая гарантия безопасности измеряется в мегатоннах, причем очень желательно, чтобы эти мегатонны можно было доставить прямо в Вашингтон или хотя бы в Сан Франциско. Не мы такие, жизнь - такая. Международное право и подписанные договоры - это хорошая штука, но они не работают, если ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Москва и Анкара достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам главы государства, представленная российский стороной скидка составила чуть более 10%. "Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции", — сказал Эрдоган, слова которого приводит агентство Anadolu.

В 2016 году "Газпром" отменил скидку турецким компаниям на предоставляемый газ по "Голубому потоку" и Западной ветке. Российская сторона отказалась удовлетворить запрос о возобновлении скидки, после чего Анкара обратилась в Международный арбитраж.

"Голубой поток" — газопровод между Россией и Турцией, проложенный по дну Черного моря. Его общая протяженность составляет более тысячи километров, трубопровод был введен в эк ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018

Российско-британская ТНК-ВР в ближайшие год-полтора планирует увеличить производство авиакеросина на 10% – до 1,5 миллиона тонн, сообщил журналистам вице-президент по бизнес-маркетингу и развитию нового бизнеса ТНК-ВР Дмитрий Устинов.

По его словам, в настоящее время спрос на авиакеросин растет существенными темпами в прямой зависимости от перевозок, которые только в этом году в Московском авиаузле увеличились в среднем на 20%. По мнению вице-президента, резкий рост авиаперевозок столкнулся с тем, что нефтяной промышленности требуется больше времени для наращивания производства авиатоплива. В связи с этим, нефтяные компании в августе обратились в Росрезерв с просьбой о выделении дополнительных объемов авиакеросина. Устинов отметил, что этой возможностью пока ни одна нефтяная компания не воспользовалась, однако они могут использовать ее до весны.

“Все нефтяные компан ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2018