Суббота, 20.04.2024, 03:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 17

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке и пришли к выводу, что в случае падения цены на нефть ниже отметки в 30 долларов может произойти банкротство 30% нефтедобытчиков США.

Так, уже около трех десятков мелких добывающих компаний уже объявили о своем банкротстве, сообщает The Wall Street Journal.

Аналитики отмечают, что даже несмотря на перенасыщенность рынка, нефтедобывающие компании США не могут позволить себе снизить темпы добычи, поскольку им необходимо выплачивать проценты по кредитам. А это, в свою очередь, еще сильнее усугубляет кризис.

Просмотров: 275 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.06.2018

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Между ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.06.2018

Сегодня в Братиславе состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Словацкой Республики Роберта Фицо.

В ходе встречи стороны обсудили российско-словацкое сотрудничество в газовой сфере. В частности, речь шла о взаимодействии "Газпрома" и словацких компаний в области поставок газа и его транзита по территории республики.

В 2015 году "Газпром" поставил в Словакию 3,8 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.06.2018

Филиппины приглашают Россию вкладывать инвестиции в развитие энергетики, а именно, в добычу нефти в стране. Об этом заявил журналистам президент республики Родриго Дутерте

Филиппинский лидер обратил внимание на то, что большая часть импорта энергоресурсов страны приходится именно на нефть и газ. Как раз эти энергоресурсы Россия имеет в изобилии, поэтому республика открыта для сотрудничества в этой сфере. Дутерте отметил, что на Филиппинах есть много проектов, в которых могли бы участвовать российские компании, сообщают СМИ.

В настоящее время успешно реализуются проекты по нефтедобыче в западной части острова Палаван. Так, Манила пригашает РФ участвовать в этом конкретном проекте. Потому как с развитием экономики, республике требуется больше топ ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.06.2018