Пятница, 29.03.2024, 09:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 14

Правительство готово освободить “Газпром” от регулирования цен при продаже новым экспортным проектам по выпуску СПГ, газопереработке и газохимии. Точная цель локальной либерализации пока неизвестна и стороны ее детально не объясняют. Пока самой вероятной версией выглядит желание “Газпрома” максимизировать доходы от собственных совместных проектов, которые он обеспечивает сырьем. Речь также может идти о косвенном давлении на конкурентов путем повышения цен. Но и у независимых производителей газа появляются новые аргументы в борьбе за высокие доходы от экспорта трубопроводного газа, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” может получить право продавать газ в России по цене выше регулируемого тариф ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018

-Топливно-энергетический комплекс - отрасль долгосрочного планирования. Залог успеха ее развития - системность работы ведомств, а также одинаковые условия для всех игроков. Прежде всего, речь идёт о совершенствании системы налогообложения и регулировании тарифов, - рассказал сегодня министр экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе заседания итоговой коллегии Минэнерго.

- Мы видим, что во всем мире энергетика динамично развивается, но современные тренды, включая развитие ее интеллектуальной составляющей, свидетельствуют о том, что она будет меняться. Мы должны быть готовы к этому. Например, нефтегазовый комплекс должен уже сейчас бороться за рынки сбыта, - подчеркнул Максим Орешкин в ходе заседания коллегии Минэнерго России.

Он также доб ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018

Основными направлениями использования привлеченных средств являются рефинансирование существующей задолженности и общекорпоративные цели.
Синдикация была завершена 27 октября 2011 г. Организаторами кредита выступили ведущие международные банки, в том числе, ING Bank N.V. (координирующий организатор и агент по кредиту), UniCredit Bank AG (координирующий организатор и агент по документации), The Bank of Tokio-Mitsubishi UFJ Ltd., Commerzbank Aktiengesellshaft, HSBC Bank Plc, ING BANK N.V., Nordea Bank AB (PUBL), Raiffeisen Bank International AG, Societe Generale, акционерный коммерческий Банк «РОСБАНК» (ОАО), ЗАО «ЮниКредит Банк», Bank of America Securities Limited, Cooperative Centrale Raiffaisen - Boerenleenbank B.A. (выступающий как Rabobank International), London Branch, Deutsche Bank AG, Amsterdam Branch и Barclays Capital в качестве уполномоченных ведущих организаторов, а ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018

На родину прибыли 10 российских моряков с судов «Находка-Портбункер», находящихся в ОАЭ. Об этом сообщил директор компании Вячеслав Цой.

Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой">

Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой
pixabay.com /
Смену экипажа после просьб моряков судна «Кристал Ист» о помощи с возвращением на родину организовал «Газпромбанк». По словам Цоя, 10 из 13 моряков уже ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018

Якутск. Компания «Иреляхнефть» привлечена к ответственности за нарушение законодательстваоб охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия) .
Установлено, что весь попутный газ, извлекаемый при добыче нефти на Иреляхском месторождении ЗАО «Иреляхнефть» в Мирнинском районе сжигается на факельной установке. Вместе с тем, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» и постановления Правительства РФ «Об особенностях исчисления платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа» в целях сокращения загрязнения атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ и сокращения эмиссии парниковых газов, образующихся при сжигании и (или) рассеивании попутного нефтяного газа, предельно допустимое значение показателя сжигания ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018

«Фундамент дальнейшего роста»

Доклад Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера 
на годовом Общем собрании акционеров



Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2016 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить:

  • годовой отчет ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и форму выплаты дивидендов по результатам 2016 года.

На решение собрания также вносятся вопросы об ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.06.2018