Четверг, 28.03.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 16
Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018

Роснефть и вьетнамская государственная нефтегазовая компания PetroVietnam договорились о создании совместных предприятий для нефтедобычи на двух участках шельфа Печорского моря. 

Доля Роснефти в СП составит 66,67%, PetroVietnam - 33,33%. 

Ранее Роснефть совместно с американской  ExxonMobil приступила к сейсморазведочным работам на Анисинско-Новосибирском и Усть-Оленекском  участках в акватории моря Лаптевых.

Просмотров: 318 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018

«Дальневосточная энергетическая компания» ограничит поставки электроэнергии на объекты АО «ГУ ЖКХ» за долг в размере 178,2 млн. руб. Компания, осуществляющая поставки тепловой энергии и водоснабжения для нужд Минобороны РФ на большей части территории Дальнего Востока, с ноября 2016 г. по январь 2017г. не расплачивается за потребленный ресурс.
Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018

Во Франции более миллиона человек остались без электричества в результате ураганных ветров, обрушившихся на западные и центральные районы страны.

По предварительным данным, как минимум 45 человек погибли по разным причинам, спровоцированными стихией.
Больше всего жертв в департаменте Вандея, там погибло 29 человек. Президент Франции Николя Саркози в понедельник посетит Вандею, сообщает пресс-служба Елисейского дворца, сообщает "Русская служба RFI".
Авиакомпания Air-France была вынуждена отменить 100 из 700 рейсов, запланированных на сегодняшний день. Как сообщили сотрудники аэропорта, утром скорость ветра в Руасси-Шарль де Голль превышала 100 км в час.
По сообщениям метеорологов, в настоящее время буря идет в сторону Бельгии и Люксембурга, передает inosmi.ru.

Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018

Данное событие предварительно оценивается «нулевым» уровнем или «вне шкалы» по семибалльной Международной шкале ядерных событий INES (не существенно для безопасности).
В настоящее время в работе находятся 2 и 4 энергоблоки Кольской АЭС, которые несут суммарную нагрузку 883 МВт в соответствии с диспетчерским графиком. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.
Напомним, что энергоблок №3 Кольской АЭС был включен в сеть 15 июня после проведения планового ремонта.

Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.06.2018