Четверг, 18.04.2024, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 09
Москва. Совет директоров ОАО «Газпром»  принял к сведению информацию об итогах реализации комплекса мероприятий по оптимизации затрат компании в 2009 году, и поручил Правлению продолжить работу по реализации указанных мероприятий в 2010 году. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Работа по оптимизации затрат в ОАО «Газпром» ведется по нескольким направлениям. В числе основных — сокращение расходов в рамках бюджетного процесса, с учетом ранжирования инвестпроектов и определения приоритетных направлений затрат; формирование и исполнение программы оптимизации (сокращения) затрат; реализация адресных мер «антикризисного» характера.
В 2009 году, в условиях мирового финансово-экономического кризиса, «Газпром» сконцентрировал ресурсы на наиболее приоритетных проектах инвестпрограммы. Это позволило сократить капитальные вложения на 31% по сравнению с инвестпрограммой на 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.06.2018

  Kниги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, написанные на русском языке, наконец-то, появятся и на белорусском, пишет польская газета «Жечпосполита» (Rzeczpospolita). Речь идет о ее самых известных книгах «У войны не женское лицо» и «Время секонд-хэнд. Конец красного человека». Писательница, которая в 2015 году получила почти миллион долларов от Нобелевского фонда, объявила в интернете о сборе денег. Изначально ей требовалось всего лишь 40 тысяч рублей. Однако собрала Алексиевич намного больше и побила все рекорды в истории белорусского краудфандинга.

  На счет частного издательства, которое будет заниматься публикацией книг Нобелевского ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.06.2018

Президент России Дмитрий Медведев поручил “Газпрому” разобраться в рамках правовых и корпоративных процедур с украинским партнерами в связи с несанкционированным отбором российского транзитного газа в начале февраля, уведомить Украину об увеличении проектной мощности “Южного потока” и продолжить газовые переговоры.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер сообщил на встрече с президентом, что Украина в отдельные дни февраля во время сильных холодов несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб “Газпрому”, сказал Миллер.

“Разберитес ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.06.2018

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не  ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.06.2018