Пятница, 29.03.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Министр энергетики России Александр Новак выразил надежду на то, что ОПЕК удастся договорится о заморозке добычи нефти к формальному заседанию организации в конце ноября. «К 30 ноября, мы надеемся, такие договоренности внутри ОПЕК будут достигнуты. Со своей стороны, мы еще раз подчеркиваем, что, во-первых, эта работа необходима. Для рынка достижение таких договоренностей — это позитивный сигнал, и страны, не входящие в ОПЕК, в том числе Россия, будут принимать участие в том, чтобы мы вместе приняли решение о действиях на рынке»,— цитирует ТАСС министра.

По его мнению, вероятность достигнуть соглашения достаточно высока. «Я думаю, есть большие шансы для того, чтобы достигнуть договоренностей. На мой взгляд, сама ситуация внутри ОПЕК по сравнению с разногла ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018

«Газпром» потерпел тактическое поражение в рамках продолжающегося спора с «Нафтогазом». Апелляционный суд Швеции, который в июне запретил «Нафтогазу» принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, теперь отменил этот запрет. Впрочем, существенно ситуация не меняется, отмечают юристы: «Нафтогаз», как и раньше, будет пытаться арестовать активы «Газпрома» где возможно, но решение об этом будет по-прежнему зависеть от позиции местных судов. При этом «Газпрому» удалось снять уже наложенный арест на активы в Великобритании, что может позволить монополии выйти на рынок евробондов осенью...
Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018

-->
Греческий регулятор энергетического рынка RAE проведет на этой неделе экстренное совещание для обсуждения мер по предотвращению энергетического и газового кризиса в стране, передает Reuters.
Такое решение было принято, после того как RAE получил письмо от греческой газовой компании DEPA, угрожающей приостановить поставки газа производителям электричества, если им не удастся урегулировать задолженность перед компанией.
Если DEPA прекратит поставки природного газа, независимые греческие производители электричества, такие как Elpedison, Mytilineos, Heron ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018

Башар Асад, вероятно, использовал химическое оружие эффективнее всех в истории. Президент США Барак Обама на протяжении двух лет повторял, что сирийский диктатор должен уйти, но теперь речь о его уходе уже не идет: всего за месяц Асад превратился из объявленного вне закона палача в партнера по разоружению, возмущается в статье для The Wall Street Journal Дуглас Дж. Фейт, в прошлом заместитель министра обороны США.

Асад должен остаться, поскольку он необходим для обсуждения и реализации договоренностей по уничтожению сирийского химического оружия. Если ему удастся правильно провести переговоры, то правящий режим может получить несколько л ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018

В Кургальском все идет полным ходом. Все идет по плану. Здесь, на побережье Балтийского моря к западу от Санкт-Петербурга, в течение нескольких месяцев ведется экологическая работа. Ходить по песку и болотам, регистрировать мхи и папоротники, посчитать сосны. Трубопровод пройдет четыре километра по земле через заказник, прежде чем уйти на дно Балтийского моря. То, что на маршруте трассы должно будет исчезнуть, будет воссоздано в другом месте. Операторы трубопровода уделяют особое внимание восполняемости. Репутация все же самое важное в этой борьбе за трубопровод.

На складах, расположенных вдоль побережья Балтийского моря, хранятся 200 тыс. труб, которые предстоит уложить. В Грайфсва ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому", согласно которому Киев требует компенсаций за транзит и увеличения транзитной ставки, ожидается в ноябре. По мнению украинского эксперта Дмитрия Марунича, победа, которую ждет "Нафтогаз", может оказаться такой же, как предыдущие.

Марунич полагает, что "Нафтогаз" хочет затянуть процесс" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украинский эксперт о перспективах исков "Нафтогаза" к "Газпрому": заявленные "победы" могут быстро превратиться в позор">

Марунич пол ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.09.2018