Среда, 24.04.2024, 02:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Бывший директор «Почты России» Дмитрий Страшнов, занимавший пост главного исполнительного директора «Еврохима» (EuroChem Group, штаб-квартира в швейцарском городе Цуг), покинул группу. Об этом сообщает пресс-служба «Еврохима». В сообщении уточняется, что он покидает компанию по личным причинам. Исполняющим обязанности руководителя группы назначен финансовый директор Кузьма Марчук.

Председатель совета директоров «Еврохима» Александр Ландиа, комментируя решение коллеги, выразил сожаление и понимани ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

"Газпром" ведёт консультации с японскими банками и кредитными агентствами по привлечению финансирования на расширение завода СПГ "Сахалин-2", сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В настоящее время нами уже ведется проработка с финансово-кредитными учреждениями по данному проекту... Это прежде всего японские банки и кредитные агентства", – сказал он.

Проект "Сахалин-2" предусматривает разработку Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Объём производства СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" в 2015 году составил 10,8 миллиона тонн. Оператором "Сахалина-2" является Sakhalin Energy Investment Company Ltd. ("Газпром" – 50% плюс одна акция, Shell – 27,5% минус одна акция, Mitsui – 12,5%, Mitsubishi – 10%).

В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти более чем на 1% на фоне общего снижения интереса к рисковым активам в связи с опасениями относительно развития событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.17 мск выросла на 1,75% – до 111,02 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,36% и составила 104,01 доллара за баррель.

В минувшую субботу Совет Федерации единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Белый дом, в свою очередь, заявил о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию рынка газомоторного топлива в Татарстане. Отмечено, что в республике работают 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома". В текущем году компания планирует начать в регионе строительство ещё трёх АГНКС – в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме.

Правительство республики также предпринимает конкретные шаги по расширению использования газомоторного топлива в регионе. Идет реализация программы по развитию рынка газомоторного топлива в 2013–2023 годах. Документ предусматривает приобретение пассажирской, коммунальной, сельскохозяйственной и прочей газомот ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

«Газпром» подал ходатайство в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция). Компания добивается частичной отмены решения Стокгольмского арбитража по разбирательству с «Нафтогазом Украины» в споре о контракте на поставки газа. Арбитры превысили свои полномочия при вынесении решений, а также допустили серьезные процессуальные ошибки, говорится в сообщении «Газпрома».

Решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту, вынесенное 28 февраля, «Газпром» тоже не устраивает. Апелляция на него будет подана до конца марта, сказал «Ведомостям» близкий к компании человек.

В декабре 2017 г. арбитраж вынес решение по контракту о прямых поставках газа на Украину, обязав «Нафтогаз» возобновить закупки ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018

$IMAGE1-left$Украина является надежным партнером и европейские страны должны заблокировать строительство газопровода "Южный поток", идущего в обход Украины. Об заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНIАН. "Мы призываем Европейский Cоюз заблокировать "Южный поток". Украина надежный транзитер. Мы выполняем свои обязательства, если Россия не будет мешать", - сказал Яценюк.По его мнению, проект строительства газопровода "Южный поток" не имеет ничего общего с построением системы энергобезопасности в Европе. "Мы считаем проект "Южный поток" - это проект, которые имеет целью увеличить энергозависимость Европы и исключить Украину из общей энергетической политики с ЕС. Это проект, который усилит позиции российского "Газпрома" в Европе. Он не имеет ничего общего с политикой энергобезопасности в Европе", - сказал глава правительства."Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного мор ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.09.2018