Четверг, 28.03.2024, 15:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Германия поддержит проект строительства газопровода “Северный поток-2″, если он не будет угрожать поставкам газа на Украину и в страны Восточной Европы, а также будет соответствовать положениям законодательства. Об этом журналистам в Берлине заявил вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает агентство Блумберг.

“Северный поток” должен соответствовать требованиям законодательства и не должен угрожать транзиту газа через Украину в Восточную Европу”, – сказал министр.

Проект “Северный поток-2″ предусматривает строительство двух ниток мо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.09.2018

"Газпром экспорт" в понедельник запустит торги на своей электронной платформе для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам.

Будут проведены три торговые сессии — с 17 сентября по 30 октября, с 17 сентября по 29 ноября и с 17 сентября по 28 декабря — с поставкой в пунктах Германии, Австрии и Словакии​​​. Общий максимальный объем контрактов по всем сессиям может составить 1,03 миллиарда кубометров газа.

"Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", - приводились в сообщении "Газпром экспорта" слова генерального директора Елены Бурмистровой.

Ранее "Газпром" уже использовал подобный механизм про ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.09.2018

Официальное объявление об операционной готовности американского комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он выступил на бывшей румынской военной базе в Девеселу, где размещены пусковые установки так называемой U.S. Aegis Ashore missile defense facility. То есть — американского объекта противоракетной обороны в двух шагах от России, оборудованного пусковыми установками МК-41.

Что конкретно сказал Столтенберг на торжественной церемонии разрезания ленточки, не столь и важно, считают при этом российские военные эксперты. Позиция, что он озвучил, давно принята в НАТО в качестве официальной: Москве нечего опасаться, поскольку речь идет об «оборонительной системе», которую «невозможно использовать в наступа ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.09.2018

Новым владельцем журнала стал венчурный бизнесмен родом из Дегастана Магомед Мусаев.

Он является президентом международного холдинга Global Venture Alliance (GVA), управляющего портфелем инвестиций на $120 млн.

Ранее он возглавлял ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» (ВДНХ) и был руководителем комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы.

При этом газета «Коммерсант» называла Мусаева зятем экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Издателем журнала вновь станет Наталья Гандурина. Исполняющим обязанности главного редактора опять назначен Николай Мазурин. А редакционным директором станет Николай Усков, уволенный с должности глав ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.09.2018

Команде российских и иностранных экспертов, представляющих разные направления работы и имеющих большой опыт предпусковых и пусковых операций на АЭС, предстоит в течение ближайших нескольких дней проработать с персоналом строящейся Ленинградской АЭС ряд вопросов, имеющих первостепенную важность для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию энергоблока ВВЭР-1200.

Миссия техподдержки проводится по запросу руководства Ленинградской АЭС. В настоящее время на строящемся энергоблоке №1 идут пусконаладочные работы. В ближайшие дни участникам миссии предстоит детально обсудить вопросы, касающиеся оборудования атомной станции: ввод в эксплуатацию, проведение всех необходимых испытаний и проверок, передачу от генподрядчика эксплуатирующей организации, предупредительный ремонт и ремонт по техническому состоянию и т.д.

Михаил Лизунов, главный технолог департамента п ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.09.2018