Суббота, 27.04.2024, 05:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 08
Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании Nord Stream и «Газпром», однако оперативно получить комментарии не удалось.

Напомним, в марте Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража по разбирательству о транзите газа между «Газпромом» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Потоковый сервис Netflix продлит сериал «Любовь, смерть и роботы» на второй сезон. Соответствующее заявление опубликовано на официальном аккаунте компании в Twitter.

В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»" data-author="Netflix" data-owner="Prt Scr youtube.com" В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»">

В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»
Prt Scr youtube.com / Netflix

Менее чем за сутки публикация собрала более тысячи комментариев.

«Любовь, смерть и роботы» вернется! Дженнифер Ю Нельсон стала режиссером вто ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Топ-менеджер «Нафтогаза» руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов заявил о возможных перебоях в поставках российского газа. По его словам, поставки могут быть приостановлены в первом квартале 2020 года.«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев»,— сказал он на конференции по вопросам реформ на Украине, которая проходит в Торонто (цитата по «РИА Новости»).По словам господина Фаворова, о том, что российская сторона готовится к перерыву в транзите, свидетельствует уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе: он на 15–16% выше уровня прошлого года.Действующие контракты на транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.
Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток — 2», приняла решение отозвать одну из своих заявок — от 2017 года — по прокладке маршрута трубы в территориальных водах Дании. Речь идет о маршруте, который, как предполагалось ранее, может пройти южнее острова Борнхольм. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании. Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (ДЭА) в пятницу, 28 июня.

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019