Пятница, 29.03.2024, 16:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 29

Таймырская сухопутная сейсмическая партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) благополучно завершила сейсморазведочные работы по методике 2D на Восточно-Таймырском участке. Подрядные работы проведены с соблюдением корпоративных стандартов ООО "Лукойл-Западная Сибирь", действующих отраслевых нормативно-правовых актов и выполнены в установленный заказчиком срок.

По результатам полевого контроля качества и экспресс обработки, выполняемых в период проведения работ, можно сделать вывод о кондиционности данных. Дальнейшая обработка на стационарном вычислительном центре позволит решить поставленные геологические задачи.

Суммарный объём выполненных в 2016-2017 гг. исследований составил 1211 погонных ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.07.2019

"Новатэк" закрепляется на четвертом месте по рыночной капитализации среди "голубых фишек" на фондовом рынке РФ, поднявшись по этому показателю выше 4 триллионов рублей, следует из динамики торгов Московской биржи.

Акции "Новатэка" поднимались в среду максимально на 2,1% - до 1323,4 рубля после публикации позитивной отчетности по МСФО за первое полугодие текущего года​​​. В среду на "пике" капитализация компании превысила 4,018 триллиона рублей.

Ранее в своем отчете компания сообщила, что чистая прибыль "Новатэка" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом полугодии 2019 года выросла в 6 раз и составила 450,971 миллиарда рублей.

Пятерка лидеров по капитализации российского рынка акций на текущий момент выглядит следующим образом: Сбербанк (о ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.07.2019

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что смотрит на будущее проекта «Северный поток-2» с достаточным оптимизмом.

Проект продолжает развиваться и нет никаких препятствий для его дальнейшей реализации" data-author="Официальный сайт постоянного представительства РФ при Европейском союзе" data-owner="russianmission.eu" Чижов смотрит с оптимизмом на будущее «Северного потока-2»">

Проект продолжает развиваться и нет никаких препятствий для его дальнейшей реализации
russianmission.eu / Официальный сайт постоянного представительства РФ при Европейском союзе
При этом Чижов заявил, что у Германии хватит зд ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.07.2019

Оран, Алжир.  Участники Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) договорились вести работу по привязке цен на газ к стоимости нефти. Об этом в алжирском Оране сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
"Все министры пришли к согласию и поддержали предложение о том, что мы должны продолжать наши усилия по привязке цен на газ к ценам на нефть", - сказал С.Шматко журналистам на встрече министров стран ФСЭГ, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Сегодня в Оране проходит десятая встреча стран - членов ФСЭГ. В ней принимают участие министры Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Катара, Нигерии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, Ирана и Ливии, а также представители Нидерландов и Норвегии.
Многие участники ФСЭГ хотели бы по примеру Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) регулировать стоимость газа на мировом рынке. Министры энергетики "газово ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.07.2019