Четверг, 18.04.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 15

Экономное отношение украинцев к использованию газа отметила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт.

Представитель Госдепа заявила, что «Газпром» якобы не смог дискредитировать Украину и «Нафтогаз»" data-author=" " data-owner="Pr Scr state.gov" Науэрт поблагодарила граждан Украины за экономию газа">

Представитель Госдепа заявила, что «Газпром» якобы не смог дискредитировать Украину и «Нафтогаз»
Pr Scr state.gov /
Об этом стало известно из сообщения Науэрт в твиттере.

Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что Нау ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

В Симферополе прекращена работа всех газовых автозаправочных станций. По мнению местных властей, принявших такое решение, эти меры помогут стабилизировать давление в газотранспортной системе столицы Крыма.
 
Между тем, подавляющее большинство маршруток и автобусов в городе переоборудовано для работы на газе. Это спасало перевозчиков от непомерных затрат на топливо, передает «Новый Регион - Крым».
 
В настоящее время, по данным исполкома, давление газа в симферопольских трубопроводах составляет 400 грамм на кубический сантиметр. Между тем, большинство квартир жилых домов Симферополя отапливаются только формально. Во многих районах отключен газ, и даже свет.
 
Сегодня в Крыму ожидаются морозы от -10 до -15 градусов, северо-восточный ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

«Нафтогаз» готов к переговорам по газу с Россией, но ожидает сбоев в транзите в первом квартале 2020 года — после истечения действующих контрактов. Об этом заявил топ-менеджер украинской компании Андрей Фаворов на конференции в Торонто.

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное& ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон выразил готовность помочь «Газпрому» выполнить контракты с европейскими потребителями в случае прекращения транзита через Украину. Так, у НОВАТЭКа есть не законтрактованные объемы примерно в 2,4 млн тонн СПГ в год с проекта «Ямал СПГ». Впрочем, этих объемов будет достаточно лишь для замены около 3% текущего транзита через Украину. «Газпром», признал господин Михельсон, за помощью пока не обращался...
Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019