Суббота, 27.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 25

25 апреля в Пекине (КНР) состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня.

На встрече были рассмотрены перспективы развития газового рынка Китая и стратегические вопросы сотрудничества "Газпрома" и CNPC. Особое внимание было уделено поставкам газа. Отмечено, что подготовка объектов к началу экспорта с 1 декабря 2019 года российского трубопроводного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" идет по графику. На третий квартал намечено начало заполнения газопровода природным газом.

Стороны обсудили вопросы, связанные с проектами поставок российского газа в КНР по "западному" маршруту и с Дальнего Востока.

В ходе встречи также шла речь о взаимодейст ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019

Ханой, Вьетнам. ТНК-ВР подписала соглашения, подтверждающие покупку доли ВР в шельфовом добывающем газовом Блоке 06.1 во Вьетнаме, а также получение компанией статуса оператора проекта.  Об этом сообщила пресс-служба компании.
Соглашения, которые подлежат одобрению Министерством промышленности и торговли Вьетнама, были подписаны ВР как бывшим оператором проекта, а также партнерами ТНК-ВР по совместному предприятию – PetroVietnam и ONGC.
ТНК-ВР договорилась с ВР о покупке добычных, трубопроводных и электрогенерирующих активов британской компании во Вьетнаме и Венесуэле за $1,8 млрд. в октябре 2010 года.
Блок 06.1 является крупнейшим производителем газа во Вьетнаме и в 2011 году увеличит общую добычу ТНК-ВР на 18,8 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки исходя из компенсационной основы.
«Блок 06.1 – высококлассный актив, который позволит ТНК-ВР развить но ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019

Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы передан ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероприятие «День компании. Курс молодого газодобытчика».

Участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.07.2019