Четверг, 28.03.2024, 12:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 26

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.07.2019

О возможности продать в 2017 году дополнительно 10% акций «Роснефти» заявил ТАСС глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Улюкаев, однако, отметил, что в плане приватизации на 2017—2019 годы данная сделка не отражена.

Иной точки зрения придерживается директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев. По его мнению, продажа «Роснефтегазом» дополнительного пакета акций «Роснефти» плюс к объявленным для продажи 19,5% из нынешнего госпакета в 69,5% практически исключена. Более вероятно создание «нефтяного Газпрома» путем поглощения «Роснефтью» трубопроводной монополии «Транснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.07.2019

Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.< ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.07.2019

С 30 октября по 3 ноября 2017 года представители дочерних обществ и образовательных организаций ПАО «Газпром» собрались в Волгограде на Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов ПАО «Газпром» «Актуальные направления развития газовой отрасли России». Организаторами конференции выступили два предприятия Группы Газпром в Волгограде — ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Обращаясь к участникам конференции, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин отметил: «Только объединив научный и технический потенциал наших предприятий, мы сможем добиться того, чтобы Газпром был и оставался мировым лидером среди энергетических компаний. Уверен, что эта конференция станет площадкой для налаживания контактов между молодыми работниками предприятий Группы Газпром, даст толчок к совершенствованию ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.07.2019