Четверг, 25.04.2024, 04:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 12 » Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем | Новости
13:24
Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем | Новости

Семьи жертв теракта на борту лайнера над Синаем могут получить до 800 тысяч долларов от Египта.

Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем" data-author="russavia/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем">

Египет может выплатить до 800 тысяч долларов семьям жертв теракта над Синаем
wikipedia.org / russavia/CC BY-SA 3.0
Соответствующую информацию приводят «Новые Известия». В суд первой инстанции Северного Каира подали две большие группы исков от каждой семьи. Одна из них относится к халатности египетских властей и допущению ситуации, при которой террористы заминировали самолет на стоянке в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Вторая группа исков касалась ответственности «Когалымавиа». Ответчиком по ней также выступает «Ингосстрах», в котором была застрахована ответственность авиаперевозчика.

Менее месяца назад суд в Москве обязал выплатить жертвам порядка 32 млн рублей вместо заявленных 54 млрд. Осенью 2015 года произошло крушение самолета «Когалымавиа», который летел в Петербург из Шарм-эш-Шейха. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала произошедшее как теракт.

Заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов заявил, что туристический поток из России в Египет обязательно восстановится в полном объеме.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0