Пятница, 19.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Компания "Иреляхнефть" оштрафована за сжигание попутного газа
14:15
Компания "Иреляхнефть" оштрафована за сжигание попутного газа
Якутск. Компания «Иреляхнефть» привлечена к ответственности за нарушение законодательстваоб охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия) .
Установлено, что весь попутный газ, извлекаемый при добыче нефти на Иреляхском месторождении ЗАО «Иреляхнефть» в Мирнинском районе сжигается на факельной установке. Вместе с тем, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» и постановления Правительства РФ «Об особенностях исчисления платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа» в целях сокращения загрязнения атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ и сокращения эмиссии парниковых газов, образующихся при сжигании и (или) рассеивании попутного нефтяного газа, предельно допустимое значение показателя сжигания на факельных установках и (или) рассеивания попутного нефтяного газа должно быть не более 5 процентов объема добытого попутного нефтяного газа.
В указанной связи природоохранным прокурором в отношении ЗАО «Иреляхнефть» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ (нарушение требований по рациональному использованию недр).
Постановлением Управления Росприроднадзора по РС (Я) Общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 800 тыс.рублей.
Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0