Четверг, 25.04.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 4 » Полиция Барселоны связала взрывы в Альканаре с терактом
17:00
Полиция Барселоны связала взрывы в Альканаре с терактом

Полиция Барселоны считает, что два взрыва в городе Альканар, произошедшие утром 17 августа и вечером того же дня после теракта, связаны с ним, сообщает La Razon со ссылкой на заявление в ходе пресс-конференции главы полиции Хосепа Луиса Траперо.

Полиция считает, что в этих домах могли изготавливать взрывное устройство. Один из подозреваемых был задержан в этом районе.

Утром 17 августа в жилом доме в Альканаре произошел взрыв бытового газа. В доме находились два человека, один из них погиб. Отмечается, что в результате взрыва получили ранения еще семь человек. Здание также было разрушено.

Вечером того же дня при разборе обломков здания произошел еще один взрыв. Мэр Альканара подтвердил, что причиной происшествия стал взрыв еще одного баллона с газом. В результате этого пострадали девять человек — шесть полицейских, один из которых в тяжелом состоянии, два работника пожарной службы и оператор экскаватора.

Мэр города считает, что хотя и рано называть причины, вероятно, жители этого дома могли организовать торговлю баллончиками с газом, которые были востребованы у туристов.

В Барселоне днем 17 августа произошел теракт — фургон наехал на толпу пешеходов. В результате теракта погибли 13 человек, около 100 пострадали. Водителю фургона удалось скрыться. Полицией были задержаны двое подозреваемых.

Просмотров: 186 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0