Четверг, 25.04.2024, 03:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 17 » Суд снял арест со счетов и сырья с НПЗ ЛУКОЙЛа в Плоешти
18:35
Суд снял арест со счетов и сырья с НПЗ ЛУКОЙЛа в Плоешти

НПЗ ЛУКОЙЛа в Румынии начал процедуру технологического запуска после приостановки процесса переработки, сообщил пресс-секретарь компании Виталий Матушкин.

“После слушаний 6 октября 2014 года в апелляции в Плоешти были приостановлены меры пресечения – арест банковских счетов и коммерческих запасов компании – принятые 2-3 октября 2014 года. Поэтому ЛУКОЙЛ начал процедуру по запуску технологических установок на НПЗ Petrotel”, – сообщил Матушкин.

На прошлой неделе прокуроры антикоррупционного управления Румынии провели обыск на предприятии “Петротел-Лукойл” в городе Плоешти. По официальным данным, “действия правоохранительных органов осуществлялись в рамках расследования по укрывательству от налогов и отмыванию денег”.

В понедельник посол России в Румынии Олег Мальгинов заявил, что власти страны предписали остановить работу нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛ. Позже на предприятии заявили, что обжаловали это решение в суде.

Компании Lukoil Europe Holdings, входящей в российскую группу ЛУКОЙЛ, принадлежит 97,1% уставного капитала завода в Плоешти. В Румынии группа владеет сетью из 300 заправочных станций.

Просмотров: 177 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0