Воскресенье, 28.04.2024, 18:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 11
Когда компания делает важное заявление после закрытия рынков, это нередко дурной знак, пишет The Financial Times. "С комплексным соглашением BP с "Роснефтью", об условиях которого стало известно вечером 14 января, все не так однозначно. Это рисковая и сомнительная с этической точки зрения сделка. Но одновременно она является практичным шагом, необходимым для того, чтобы британская группа осталась в первых рядах производителей нефти", - говорится в редакционной статье.
 
В том, что касается вопросов этических и общественных интересов, "BP не должна позволять использовать себя как пешку в российских политических баталиях. Поэтому сделка не должна касаться напрямую тех, кто требует от России компенсации за арест ЮКОСа. Большее беспокойство вызывает роль "Роснефти" в качестве акционера BP. Во владении этим стратегическим объектом есть более широкие общественные интересы. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.03.2019

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.03.2019

“Роснефть” сформировала две рабочие группы с российскими компаниями по подготовке к реализации совместных проектов на шельфе, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

“Сформированы две рабочие группы с российскими компаниями, которые должны пройти путь иностранных партнеров”, – сказал он. Названия компаний Сечин не уточнил.

В четверг глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что “Роснефть” и ЛУКОЙЛ создали такую рабочую группу; она должна приступить к работе после 10 мая.

“Роснефть” в первой половине апреля направила основным частным игрокам российской нефтяной отрасли – ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР , “Сургутнефтегазу” и “Башнефти” – предложения о совместной разработке 12 участков шельфа. Алекперов в конце апреля заявил, что ЛУКОЙЛ полностью устраивает пре ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.03.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2004-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 5 млрд руб. Построены 33 газопровода общей протяженностью 511 км. В результате к началу 2017 года уровень газификации области вырос до 90,6% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания инвестирует 1,2 млрд руб. для развития газификации региона. В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе.

«Газпром» ведет разработку проектно-сметной ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.03.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией политику по диверсификации экспортных маршрутов и дополнительным мерам по повышению надежности поставок газа на европейские рынки.

"Газпром" уже более 40 лет поставляет газ в Европу и за это время зарекомендовал себя надёжным поставщиком, строго выполняющим свои обязательства.

В целях повышения надежности поставок компания реализует проекты строительства новых экспортных газопроводов, которые нивелируют транзитные риски. Реализован и успешно функционирует газопровод "Ямал-Европа". По дну Балтийского моря проложены две нитки газопровода "Северный поток", есть возможность расширения данного коридора путём строительства дополнительно одной или двух ниток.

Полным ходо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.03.2019