Воскресенье, 28.04.2024, 10:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 29

Около 5 миллиардов рублей будет инвестировано в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине, сообщил во вторник на пресс-конференции “Нефть и газ Сахалина” губернатор региона Александр Хорошавин.

По словам губернатора, партнерами правительства Сахалинской области в данном направлении выступают компании “Роснефть” и “Газпром”.

“В целом областное правительство планирует инвестировать в это направление около 2,5 миллиардов рублей в ближайшие 4 года. Примерно столько же планируют инвестировать и наши партнеры в строительство газозаправочных станций на территории региона”, – сказал губернатор.

... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.03.2019

Россия и Куба обсуждают совместные проекты в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа (СПГ), а также строительство солнечных электростанций на Кубе, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем министра энергетики и горнорудной промышленности Кубы Рубеном Сидом Карбонеллем.

«Особое внимание было уделено поиску путей расширения российско-кубинского взаимодействия в области энергетики. Среди наиболее перспективных направлений стороны выделили сотрудничество в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа, а также строительство солнечных электростанций на Кубе», - отмечает министерст ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.03.2019