Пятница, 26.04.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 29 » Около 5 млрд руб инвестируют в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине
04:04
Около 5 млрд руб инвестируют в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине

Около 5 миллиардов рублей будет инвестировано в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине, сообщил во вторник на пресс-конференции “Нефть и газ Сахалина” губернатор региона Александр Хорошавин.

По словам губернатора, партнерами правительства Сахалинской области в данном направлении выступают компании “Роснефть” и “Газпром”.

“В целом областное правительство планирует инвестировать в это направление около 2,5 миллиардов рублей в ближайшие 4 года. Примерно столько же планируют инвестировать и наши партнеры в строительство газозаправочных станций на территории региона”, – сказал губернатор.

Семнадцатая конференция “Нефть и газ Сахалина” открылась в Южно-Сахалинске во вторник. Участие в ней принимают более 450 человек из более 10 стран мира. Это представители крупнейших компаний, ведущие промышленную разработку или геологоразведку месторождений: Exxon Mobil, Shell, Mitsui, Mitsubishi, Sodeco, Sinopec, Роснефть и Газпром. Основная тема обсуждения – “Сахалин и Дальний Восток России: энергетическая стратегия. Углубляясь на восток”.

Просмотров: 242 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0