Пятница, 26.04.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 16
Начиная один из крупнейших добычных проектов в России, «Газпром нефть» просит правительство о льготах и собирается привлечь партнеров. О том, что компания получила возможность работать на глубоко расположенных ачимовских залежах Ямбургского месторождения «Газпрома» с запасами 1,2 млрд тонн нефти, стало известно 16 апреля. По мнению аналитиков, инвестиции в проект могут составить несколько миллиардов долларов. Переговоры о партнерстве по соседним активам, по данным “Ъ”, шли с Shell, но под нынешние запросы «Газпром нефти» подходит в первую очередь немецкая Wintershall...
Просмотров: 184 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2019

США могут поставлять Украине российский сжиженный газ под видом американского. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт: российский СПГ может заходить на Украину под флагом США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Киеве подозревают США в планах продажи Украине российского СПГ под флагом Штатов" width="710" height="399">

Украинский эксперт: российский СПГ может заходить на Украину под флагом США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Украина ведет пере ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2019

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.05.2019