Пятница, 26.04.2024, 08:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 24
Сторону заказчика на совещании, проходившем в г. Ляньюньган (КНР), представлял генеральный директор  Цзяньсуской ядерной энергетической корпорации (JNPC) У Сюцзян.

Перед началом встречи российские специалисты посетили первую очередь ТАЭС (блоки №1 и 2, машинный зал, блочный щит управления) и осмотрели площадку блоков №3 и №4.

В ходе совещания был обсужден ряд вопросов по дальнейшему сотрудничеству, в том числе возможность дополнения действующего контракта разработкой моделей на основе технологии Multi-D, а также создания единой инфраструктуры IT-пространства, позволяющей совместно осуществлять проектные работы в среде совместимого программного обеспечения и единой серверной платформы.
Участники совещания также подробно рассмотрели тему создания единой системы Procurement – Purshase  в рамках единого информационного пространства с использование ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.05.2019

"Реформа нефтегазового комплекса освобождает украинской власти пространство для маневра", - заявил сегодня, 17 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Александр Палий.

"Теоретически можно считать, что после голосования в Верховной раде за реформирование нефтегазового комплекса власть Украины получила юридические механизмы для расторжения газовых контрактов в Россией. Но практически проблема удешевления импортного природного газа для Украины упирается в политику и в возможности получения газа из других источников", - отметил Палий. "Страны Евросоюза получают от России одну за другой газовые скидки именно благодаря тому, что эти страны имеют возможность получать газ из альтернативных источников, и они эти источники разрабатывают ускоренными темпами. А Украина сейчас в такой ситуации, что полный отказ от газовых договоров с Россией сразу повлечет вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.05.2019

25-26 марта прошел снегоходный пробег «В гармонии с природой», организованный ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

Двадцать пять участников в течение двух дней преодолели более трехсот километров от поселка Красноселькуп до КПП «Уренгой-Ванкор».

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой», АО «Ачимгаз», BASF SE и Винтерсхалл Холдинг посетили этнографический музей в пос. Красноселькуп, исторический памятник «503-я стройка» в пос. Долгий.

На Северном Полярном круге участников пробега торжественно посвятили в полярники.

Далее маршрут пробега пролегал через древний город Мангазея к исторической фактории Надо-Марра на реке Таз и завершился на КПП «Уренгой-Ванкор».

По мнению организаторов, основные задачи снегохо ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.05.2019