Четверг, 28.03.2024, 17:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 05
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина является важным экономическим партнером и имеет что предложить странам Европейского союза. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров 3 апреля.

"Мы убедились, что Украина действительно является важным экономическим партнером для Венгрии. Как собственно, и для других стран Евросоюза. Нам есть что предложить на равных", - сказал Азаров. Говоря о своем визите в Венгрию, он отметил, что там прошли "очень позитивные и перспективные переговоры" с властями этого государства.. "Примечательно, что позитив был усилен тем, что именно в день визита через украинско-венгерскую границу пошел первый газ с Европейского спотового рынка на Украину. Это, без преувеличения, чрезвычайно важное событие. Настоящий прорыв в направлении энергетической независимости Украины", - подчеркнул премьер. "Существующие возможности позво ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.05.2019

«Чудес не бывает. Те 1,3-1,6 трлн руб., которые правительство надеется получить в результате налогового маневра в течение шести лет, — недополученная прибыль нефтяников, прежде всего связанная с сегментом нефтепереработки», — говорил «Газете.Ru» при внесении пакета законопроектов в 2018 году директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Ratings Дмитрий Маринченко.

Сам налоговый маневр начал происходить с 2014 года. На фоне высоких цен на нефть и нефтепродукты на зарубежных рынках, а также снижения курса рубля уменьшение пошлин ожидаемо привело к тому, что производителям стало выгоднее экспортировать продукцию, а не продавать ее на внутренний рынок – для российских НПЗ нефть и нефрепродукты оказывались просто дороже. Резкий скачок ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.05.2019

Сковородино, Амурская обл. Сварку последнего шва нефтепровода из России в Китай через Сковородино возможно провести до конца сентября, так как строители нефтепровода в КНР не выбиваются из графика. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин, который вместе с главой правительства РФ Владимиром Путиным принял участие в открытии участка нефтепровода, передает РИА Новости.
Ранее в тот же день Путин на открытии участка нефтепровода отметил, что работа китайской стороне предстоит большая - "нужно пройти 930 километров, всё это высокотехнологичные операции".
Отвод нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) на Китай строится в соответствии с контрактом между "Роснефтью", "Транснефтью" и китайской компанией CNPC, подписанным в феврале 2009 года. В рамках договорённости китайская сторона предоставила российским компаниям кредит в размере 25 миллиардов долларов. Российс ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.05.2019

Уверенность РФ в реализации "Северного потока-2" связана с объективными факторами. Российский газ является оптимальным вариантом для Европы, и демонстративные закупки Польшей, Литвой и Украиной американского СПГ, а также угрозы США, рынок не изменят. Так считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Европейский бизнес заблокирует угрозы США "Северному потоку-2"">

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом
Просмотров: 186 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.05.2019