Пятница, 19.04.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 25
Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко считает, что увеличение транзита российского газа через Украину связано с закачкой сырья в газохранилища в Европе. По его словам, это указывает на то, что «Россия готовится к новой газовой войне».«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд кубометров. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего означает, что они готовятся к прерыванию транзита и хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,— сказал господин Витренко в интервью медиапроекту Skrypin.

ua.Также исполнительный директор рассказал, что у «Нафтогаза» «не существует» модели работы газотранспортной системы на случай прекращения транзита российского газа. «Есть предварительное решение, что после трехсторонних переговоров, которые должны пройти в мае, мы все-таки это сделаем. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.05.2019

- В тот день, когда нам удастся объединить норвежский газ и шведскую руду, перед нами откроются небывалые перспективы, - заявил министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре после того, как вместе со своим шведским коллегой Карлом Бильдтом проделал лежащий через горы путь от Нарвика до Кируны на поезде, перевозящем железную руду.
 
Министры иностранных дел Карл Бильдт и Йонас Гар Стёре приехали из норвежского Нарвика в шведскую Кируну в качестве пассажиров локомотива поезда, перевозящего железную руду.
 
Во вторник министры иностранных дел Норвегии и Швеции высадились из локомотива, когда поезд прибыл на территорию крупнейшей в Швеции горнодобывающей компании LKAB, расположенной в Кируне. LKAB вот уже более 100 лет транспортирует железну ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.05.2019