Среда, 24.04.2024, 04:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 14

В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную про ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2019

Законопроект о «суверенном рунете» не должен распространяться на предприятия, владеющие технологическими сетями, иначе это грозит рисками чрезвычайных ситуаций, считают в «Газпроме». Внедрение на таких сетях оборудования Роскомнадзора чревато сбоями и может потребовать дополнительных расходов компаний, соглашаются эксперты.

Требования законопроекта о «суверенном рунете» угрожают работе технологических сетей предприятий и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), следует из справки для топ-менеджмента «Газпрома», с которой ознакомился “Ъ”. Подключение к технологической сети «посторонних» технических средств контроля, систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и централизованного мониторинга, как и наделение Роскомнадзора полномочиями определять маршрутизацию в технологических сетях, нарушит ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2019